Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Nicht gepflegte Grünfläche

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 98301
Status: in Arbeit (gelb).

Die genannte Grünfläche wird seit mehr als zwei Jahren nicht ordentlich und kontinuierlich gepflegt. Bis zum Beginn dieses Frühjahrs folgte dies auf einen Hinweis meinerseits. Seit Beginn der diesjährigen Vegetationsperiode erfolgte nichts, keine Mahd, keine Beseitigung von Restlaub aus dem letzten Jahr, keine Beseitigung von Zweigen und Ästen der Wind-und Sturmböen des letzten Winters und der aufgestellte Papier bzw. Müllkorb quillt über und ist Tummelplatz für Krähen. [...]

(Der Text wurde entsprechnd der Nutzungsbedingungen des Maerkers zur Veröffentlichung gekürzt.)
Ort/Datum/Foto
Jägervorstadt
Jägerallee

Foto

Anmerkung

27.5.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.