Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Beschmiertes Haltestellenschild

Kategorie: Vandalismus
ID: 98326
Status: erledigt (grün).

An der Haltestelle "Hubertusdamm/Steinstraße" (waldseitig) ist das Haltestellenschild beschmiert wurden, so wurde unter anderem eine weitere Buslinie dazu geschrieben. Bitte eine Reinigung des Schildes durch die ViP beauftragen.
Ort/Datum/Foto
Am Stern
Steinstraße 100

Anmerkung

28.5.2019 Antwort der ViP: Vielen Dank für Ihr Schreiben. Ihr Anliegen wurde umgehend an die zuständige Abteilung weitergeleitet. Zwei Mitarbeiter waren vor Ort und reinigten das Schild.

27.5.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Verkehrsbetrieb in Potsdam (ViP) weitergeleitet.