Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Grünstreifen durch wildes Parken zerfahren

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 98457
Status: erledigt (grün).

An der Wildbahn auf der Seite der ungeraden Hausnummern wird der Grünstreifen / Gehweg durch wildes Parken regelmäßig zerfahren.
Ort/Datum/Foto

Wildbahn Auswahl Hausnummerundefined

Anmerkung

28.05.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde an die Bauverwaltung der Stadt Wildau weitergeleitet.
Auch die Hauptverwaltung/Ordnungsamt der Stadt Wildau wurde informiert.

12.06.2019
Entsprechende Kontrollen des Ordnungsamtes der Stadt Wildau haben stattgefunden; die Fahrzeuge werden jetzt im Fahrbahnbereich geparkt.

Mit freundlichen Grüßen
Die Maerker-Redaktion der Stadt Wildau