Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenschild

Kategorie: Vandalismus
ID: 98712
Status: erledigt (grün).

Das Straßenschild (Neckarstraße./Lessingstr.) wurde herausgerissen und lag auf dem Zaun in der Neckarstraße . Es lässt sich nicht mehr zurück stellen. Das Schild liegt gegenüber Neckarstraße 1.
Ort/Datum/Foto
Petershagen
Neckarstraße 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an den Bauhof weitergeleitet.
Der Bauhof teilt am 04.06.2019 mit, dass bereits vor der Maerker-Meldung einem Bürgerhinweis nachgegangen wurde und das Schild seit vergangener Woche wieder gerade steht.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde