Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Mangelhafte Pflasterung nach Arbeiten RAKW

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 98722
Status: erledigt (grün).

In der 21. KW wurde der Hydrant in Höhe der Wildbahn 80 gewechselt. Die Pflasteröberfläche wurde nur mangelhaft wieder hergestellt. Das Bestandspflaster wurde durch schwere Technik eingedrückt. Die Oberfläche ist uneben und stellt eine Unfallgefahr dar.
Ort/Datum/Foto

Wildbahn

Anmerkung

03.06.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde an die Bauverwaltung der Stadt Wildau weitergeleitet.

11.06.2019
Die schadhafte Pflasterung wurde durch die Bauverwaltung der Stadt Wildau in Augenschein genommen; die Firma RAKW wurde zur Nachbesserung aufgefordert.

21.06.2019
Die Nachbesserung wurde ausgeführt, die Firma RAKW hat die Mängel beseitigt.

Mit freundlichen Grüßen
Die Maerker-Redaktion der Stadt Wildau