Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenbäume

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 98838
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Netzestraße sind einige Straßenbäume vor längerer Zeit "entsorgt" worden. Voriges Jahr bekam ich die Auskunft, dass diese bei der nächsten Pflanzzeit ersetzt werden. Bis jetzt ist noch nichts geschehen.
Ort/Datum/Foto
Petershagen
Netzestraße 53

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an das Sachgebiet Städtebauliche Planung/Naturschutz weitergeleitet.
Am 29.08.19 teilt das Sachgebiet mit, dass in diesem Jahr 40 Ersatzpflanzungen im OT Eggersdorf vorgenommen wurden, im nächsten Jahr werden im OT Petershagen Pflanzungen erfolgen.
In diesem Jahr werden die Stubben entfernt werden.


Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde