Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Wildwuchs

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 99588
Status: in Arbeit (gelb).

Bitte entfernen Sie den Wildwuchs am Gahlener Dorfteich, der in die Durchfahrtsstraße hineinreicht und eine Gefahr für den Straßenverkehr darstellt. Der Hinweis wurde breits 2018 gegeben, mit der Bitte den Wildwuchs möglichts zeitnah zu verschneiden! Danke!
Ort/Datum/Foto
Gahlen
Gahlener Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Wird geprüft (z.B. in der jährlichen Baumschau). Umfangreiche Leistungen zur Verkehrssicherheit an Bäumen sind am Gahlener Teich und am Spielplatz bereits im Jahr 2018 erfolgt.