Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenkante Erich_Weinert_Str./ Erknerstr.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 99629
Status: erledigt (grün).

Die Antwort auf den '98367' Hinweis ist eine Frechheit. Erledigt ist , wenn etwas fertig ist und nicht, wenn etwas weiter gemeldet wurde und man nicht weiß, wann der Auftrag ausgeführt wird. Natürlich muss ich nicht zwingend einem Auto ausweichen und so brauche ich natürlich auch nicht die Betonstraße verlassen. Übernimmt die Gemeinde die Reperatur der Autos? Etwas mehr Respekt den Bürgern gegenüber wäre angebracht
Ort/Datum/Foto
Kagel
Erknerstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(12.06.2019) Der Bauhof saniert die Schäden entsprechend vorhandener Kapazitäten und nach Prioritäten. Wir sind bemüht die Schäden schnellstmöglich zu beheben und danken für Ihr Verständnis.