Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ampel teilweise ohne Funktion

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 99804
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der L 79 Auffahrt A 115 Richtung Berlin ist die Ampel teilweise ohne Funktion. Sie schaltet an manchen Morgen 10 Minuten und mehr nicht auf Grün um. Dutzende Autofahrer sind sich gezwungen bei Rot über die Ampel zu fahren. Trotzdem stehen öfter 20 oder 30 Fahrzeuge wartend vor der roten Ampel. Da der Fehler unregelmäßig auftaucht, dürfte es schwierig sein in auszumachen. Trotzdem sollte er dringend behoben werden.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

13.06.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihr Anliegen an den Landesbetrieb Straßenwesen weitergeleitet. Von dort erfolgt eine Überprüfung und ggf. Reparatur der Signalanlage.