Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ausspülung nach Unwetter

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 99853
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Nach der Gewitternacht vom 11. auf den 12. 6.19 ist am Rand der Fahrband eine tiefe Ausspülung entstanden. Der Abschnitt des Wendensteiges befindet sich vor dem Grundstück Nr. 27. Die Ausspülung ist eine große Gefahrenstelle für Fußgänger und Radfahrer, die meist auf dieser Seite laufen.
Ort/Datum/Foto
Groß Glienicke
Wendensteig

Foto

Anmerkung

19.06.2019 Der von Ihnen beschriebene Zustand in der Straße Wendensteig 27 ist durch den Bereich Verkehrsanlagen überprüft worden. Die Ausführung der Leistungen für die Instandsetzung der Bankette ist an den entsprechenden Bereich weitergeleitet worden und wird zeitnah instandgesetzt.

13.6.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.