Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Und wieder Mülltonnen zur Freihaltung von Parkplätzen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 99891
Status: erledigt (grün).

Es stehen nun wieder dauerhaft Mülltonnen [...] direkt auf der engen Straße. Im nahegelegenen Kreuzungsbereich sieht man diese zu spät beim Abbiegen und kann dem Gegenverkehr kaum ausweichen. Zumal hier immer noch Tempo 30 gilt. Mülltonnen gehören nur am Entleerungstag auf die Straße.

(Aus datenschutzrechtlichen Gründen wurde der Text zur Veröffentlichung gekürzt. Das Foto wird nicht veröffentlicht.)
Ort/Datum/Foto
Fahrland
Am Upstallgraben 14

Anmerkung

24.06.2019 Bei einer Vor-Ort-Kontrolle außerhalb der Bereitstellungszeit konnten keine Behälter im öffentlichen Straßenland festgestellt werden.

13.6.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.