Bad Freienwalde (Oder): Kurmittelhaus
Bad Freienwalde (Oder): Schleuse Hohensaaten
Bad Freienwalde (Oder):  Rathaus

Maerker Bad Freienwalde (Oder)


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Willkommen beim Maerker-Portal der Stadt Bad Freienwalde (Oder)!
Hier können Sie Infrastrukturprobleme über den Reiter „Hinweis geben“ mitteilen. Eine genaue Ortsangabe und Beschreibung erleichtert die Bearbeitung eines Hinweises. Bitte beachten Sie, dass die Stadt nicht für alle Probleme zuständig ist. Wir bemühen uns aber, Ihr Anliegen zu beantworten oder eben weiterzuleiten. Tragen Sie keine Meldung in das Maerker-Portal, die ein sofortiges Handeln erfordern. Gefahren für Leib und Seele sind der Polizei oder der Feuerwehr zu melden.
Weiterhin legen wir Wert auf einen sachlichen Stil und einen freundlichen Ton. Persönliche Beleidigungen oder rufschädigende Äußerungen werden deshalb nicht veröffentlicht. Dasselbe gilt für nachbarschaftliche Streitigkeiten.

Es gibt aktuell 128 Hinweise für Bad Freienwalde (Oder).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Treppengeländer tornower Parkplatz und Beleuchtung bad Pyrmonter Platz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 168159
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

am 13.12.2020 habe ich die Beschädigung der Verankerung des Treppengeländers von der Fischerstraße zum Tornower Parkplatz gemeldet ebenso den Ausfall der Bodenbeleuchtung zwischen den Bäumen am Bad Pyrmonter Platz, beide Punkte sind inzwischen auf grün gesetzt, nur getan hat sich nichts!!! Wann erfolgt die Instandsetzung?

Bad Freienwalde
Fischerstraße
Karte anzeigen (Popup)

22.04.2021, 09:49 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Aufgrund der Witterungsbedingungen hat sich die Ausbesserung verzögert, die Fachfirma ist allerdings beauftragt.

Der Hinweis zur Bodenbeleuchtung wird abermals überprüft bzw. an unseren Vertragspartner weitergegeben.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Treppengeländer immer noch defekt..

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 168157
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

reppengeländer Kategorie: Straßen und Wege ID: 154382 Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb). Das Treppengeländer an der Treppe zumTornower Parkplatz hat sich in der gemauerten Verankerung gelöst. Von der Fischerstraße kommend oben links. Bad Freienwalde Fischerstraße Karte anzeigen (Popup) 13.12.2020, 08:22 Uhr Anmerkung: Vielen Dank

Bad Freienwalde
Fischerstraße
Karte anzeigen (Popup)

22.04.2021, 09:36 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 168159.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 168063
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Lampe Höhe Hausnummer 4 ist defekt.

Neuenhagen
Ernst-Thälmann-Straße 4
Karte anzeigen (Popup)

21.04.2021, 08:50 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird umgehend unserem Vertragspartner weitergeleitet, sodass der Missstand durch diesen schnellstmöglich behoben wird.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Unfallgefahr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 168062
Status: in Arbeit (gelb).

Vor der o.g. Hausnummer ist der Bordstein zur Straße auf ca. 2 Meter völlig verschlissen und kaputt. Vielleicht kann dieser Bereich erneuert werden.

Neuenhagen
Bralitzer Straße 10A
Karte anzeigen (Popup)

21.04.2021, 08:48 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den Fachbereich Stadtentwicklung und Tiefbau weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Hinweisschild auf historischen Stadtkern kippt um

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 167966
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ca. 500m vorm Ortseingang Bad Freienwalde wird auf den touristisch sehenswerten historischen Stadtkern mit einem Schild hingewiesen. Seit längerem steht dieses allerdings schief und ist dadurch kaum leserlich. Bitte an die zust. Behörde weitergeben. Ein Aushängeschild für Bad Freienwalde sollte auch eins sein.

Bad Freienwalde
Eberswalder Straße
Karte anzeigen (Popup)

20.04.2021, 12:44 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an unsere Gemeinde-Mitarbeiter weitergeleitet, welche sich im Rahmen ihrer vielfältigen Aufgaben dem Hinweis widmen werden.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]