Maerker Baruth/Mark


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 58 Hinweise für Baruth/Mark.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Defekte Laterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 218746
Status: in Arbeit (gelb).

K 7225 Richtung Horstwalde: Laterne auf Höhe Horstwalder Straße 33 auf der rechten Seite defekt. Diese leuchtet nicht und ist zum größten Teil aus.

Baruth
Horstwalder Straße 33
Karte anzeigen (Popup)

31.07.2022, 18:29 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird zur Prüfung / Reparatur an die Fachfirma weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ständige Geschwindigkeitsüberschreitungen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 219250
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

K7225: In beiden Fahrtrichtungen wird ständig die vorgeschriebene Höchstgeschwindigkeit überschritten. Da es hier für Fußgänger keinen Fußweg gibt ist die eine überaus große Gefährdung. Auch die Schülerinnen und Schüler, welche täglich zum Schulbus laufen müssen sind hier im hohen Maße gefährdet wegen hohen Schwerlastverkehrsaufkommen.

Baruth
Horstwalder Straße
Karte anzeigen (Popup)

31.07.2022, 18:26 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Zuständigkeitshalber wurde Ihre Meldung an das Straßenverkehrsamt des Landkreises Teltow Fläming weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Gehwegverunreinigung durch Unkraut

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218629
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der Kreuzung in Paplitzer, Grundstück Stadt Baruth, geplanter Kindergarten. Es ist ein unmöglicher Zustand des Gehweges, der sich um das benannte Grundstück zieht. Viele Paplitzer Bürger sind verärgert über den Zustand an der Kreuzung, was ein sehr schlechtes Ortsbild abgibt. Auch ein abgestelltes Schrottauto ist auf dem Grundstück.

Paplitz
Paplitzer Hauptstraße 1
Karte anzeigen (Popup)

25.07.2022, 17:54 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Eigentümer wurde auf seine Pflichten zur Beseitigung des Aufwuchses hingewiesen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müll vor Container entsorgt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 219218
Status: erledigt (grün).

Illegale Ablage Müll vor Container, Adresse vom Absender auf Paketen vorhanden

Radeland
Radeländer Straße
Karte anzeigen (Popup)

21.07.2022, 20:23 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Rasenabfälle werden nicht entsorgt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 218823
Status: in Arbeit (gelb).

Kommend von Glashütte nach Dornswalde liegt schon länger der Rasenabfall auf dem Grünstreifen beim ersten Haus auf der rechten Seite.

Dornswalde
Dornswalder Straße
Karte anzeigen (Popup)

20.07.2022, 07:13 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]