Maerker Groß Pankow (Prignitz)


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Herzlich Willkommen im Maerker-Portal der Gemeinde Groß Pankow (Prignitz). Hier können Sie Infrastrukturprobleme über den Reiter "Hinweis geben" melden. Bitte beachten Sie, dass jegliche Meldungen, die eine sofortige Gefahrenabwehr erfordern, direkt der Polizei (Tel. 110) oder der Feuerwehr (Tel. 112) zu melden sind.

Es gibt aktuell 10 Hinweise für Groß Pankow (Prignitz).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Teerhügel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 133133
Status: in Arbeit (gelb).

An der Ortseinfahrt Langnow, von Blumenthal kommend, besteht die Straße aus Beton sowie aus Asphalt, der Asphalt wölbt sich über der Betonstrasse. Sodass dies zu einer Gefahr für Motoradfahrer wird, eine abfräsung würde dies beseitigen und vorerst Schilder, die auf die Gefahr hinweisen.

Boddin-Langnow
Langnower Straße 2
Karte anzeigen (Popup)

20.05.2020, 18:42 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Das zuständige Fachamt wurde informiert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Friedhof Wolfshagen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 132180
Status: erledigt (grün).

Auf dem Friedhof. Sind zwei Wochen die Reste der Baumfällung nicht beseitigt ,es liegen teilweise Äste auf Grabstätten und es sieht sehr unordentlich aus. Da somit die Umzäunung fehlt,kommen die Rehe wieder auf den Friedhof,,,,wir bitten um Aufräumung,,,,

Wolfshagen
Putlitzer Straße
Karte anzeigen (Popup)

08.05.2020, 09:59 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Aufräumarbeiten wurden erledigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 131368
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne ist defekt.

Kehrberg
Bodenreformsiedlung 9
Karte anzeigen (Popup)

28.04.2020, 07:58 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Das Leuchtmittel der Straßenlaterne wurde gewechselt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenbeleuchtung Nachts Dunkel und keine Mögleichkeit die Straßenlampen nachts anzuschalten!!!!!!!!!!!!!

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 129729
Status: erledigt (grün).

Straßenbeleuchtung Hinweis Ab dem 13.12.2017 ist eine telefonische Schaltung der Straßenbeleuchtung nicht mehr möglich. Die Verwaltung ist bemüht, schnellstmöglich eine endgültige Lösung für die künftige Beleuchtungssituation in den betroffenen Ortlagen zu finden. wir haben jetzt das Jahr 2020 und es hat sich nichts getan bitte um klärung ! Entweder alle Lampen an oder wieder per Handy die mölichkeit die lampen an zu bekommen. In anderen Dörfern wie Kuhsdorf oder Wolfshagen gehts doch auch das sie lampen die die ganze nacht Brennen.

Groß Pankow
Steindamm
Karte anzeigen (Popup)

07.04.2020, 04:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Straßenbeleuchtung wird in diesem Jahr auf LED Leuchtmittel umgestellt.
Durch die daraus entstehende Ersparnis kann die Beleuchtung ab dem Herbst dauerhaft eingeschaltet bleiben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenlaterne Defekt und Flackert

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 128380
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne am Baum genau zwischen Mühlendamm 1 und 2 Flackert und Geht an und aus bitte um Reperatur

Groß Pankow
Mühlendamm 2
Karte anzeigen (Popup)

20.03.2020, 03:21 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

siehe Meldung 125231

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 125231.

 

1 | 2  [weiter]