Maerker Templin


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Willkommen beim Maerker-Portal der Stadt Templin. Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen... Bitte beachten Sie, dass jegliche Meldungen, die eine sofortige Gefahrenabwehr erfordern, direkt der Polizei ( Tel. 110 ) oder der Feuerwehr ( Tel. 112 ) zu melden sind. Desweiteren können anonyme Anzeigen welche in die Zuständigkeit der Polizei fallen ohne weitere Angaben nicht verfolgt werden. Vielen Dank.

Es gibt aktuell 133 Hinweise für Templin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Stolperstein

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 93357
Status: angenommen (rot).



Robert-Koch-Straße 12
Karte anzeigen (Popup)

26.03.2019, 11:30 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Umgestürzte Bäume

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 93167
Status: in Arbeit (gelb).

Zwischen der Märkischen Str. und Hindenburg ist zu Fuß oder mit dem Rad ein Durchkommen unmöglich auf dem Wanderweg weiß/gelb/weiß in Richtung Hindenburg und auch zurück.. Es gibt dort reihenweise umgestürzte Bäume, viele Bäume in dem Gebiet drohen ebenfalls umzufallen, wenn ein etwas stärkerer Wind aufkommen sollte, weil sie nur durch das Anlehnen an andere Bäume Halt finden. Die Draisinestrecke ist ebenfalls durch umgestürzte Bäume blockiert. Aus meiner Sicht sollten alle Zuwegungen und der Wanderweg selbst sofort gesperrt werden, weil ich denke, dass von diesem Waldstück eine große Gefahr für Leib und Leben ausgeht. Ich hoffe, man findet dort eine schnelle Lösung bevor etwas Schlimmes passiert. Mir ist bekannt, dass es überall mehr oder weniger große Schäden nach dem Sturm gab - aber größer wie der Schaden dort war es wohl nirgendwo. Ich fürchte, dass da eine professionelle Firma eingesetzt werden muß, um die Sicherheit wieder herzustellen.



24.03.2019, 11:14 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Wirtschaftshof ist bereits dabei den Weg frei zuschneiden..

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Scherben rund um Spielplatz

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 93098
Status: erledigt (grün).

Scherben rund um Spielplatz "versunkenes Schiff" u.A. an dem Betonsockel Richtung Kanal und an den Laternen...


Alte Knehdener Straße
Karte anzeigen (Popup)

22.03.2019, 17:42 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Verkehrsspiegel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 92973
Status: erledigt (grün).

Bitte unbedingt den linken Spiegel einstellen. Wenn man vom ehemaligen Bowling Center kommt.


Neuer Weg
Karte anzeigen (Popup)

21.03.2019, 09:01 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

wilde Sperrmüllablage

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 92885
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

ungepflegter Glascontainerstandplatz gegenüber der Hausnummer 12, schon mehrmals gemeldet, zuletzt ID: 89668 vom 7.2.2019 gemeldet Sträucher ringsum müssten beschnitten werden, angespülter Sand sowie Sperrmüll und Scherben beseitigt werden, trotz mehrfacher Meldung tut sich seit Monaten nichts

Templin
Straße der Jugend 12
Karte anzeigen (Popup)

20.03.2019, 09:07 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die UDG weiter geleitet, da diese für die Reinigung der Containerplätze zuständig ist.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 89668.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]