Erledigte Hinweise
Maerker Löwenberger Land


Es befinden sich aktuell 112 Hinweise im Archiv für Löwenberger Land.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Neue Pflasterung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 194979
Status: erledigt (grün).

In der Straße Am Mühlenberg in Richtung An der Würth wurde der dortige Gehweg neu gepflastert, vermutlich nachdem dort Verlegearbeiten stattgefunden haben. Der Gehweg ist nach Abschluss der Arbeiten total verdreckt und der allgemeine Zustand des Gehwegs schlimmer als zuvor (sehr uneben). Die Arbeiten wurden sehr laienhaft durchgeführt und sollten überprüft werden.

Grüneberg
Am Mühlenberg
Karte anzeigen (Popup)

21.12.2021, 20:33 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Mitteilung wird zur weiteren Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weiter geleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Strassenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 194920
Status: erledigt (grün).

An der Kreuzung Timbergstrasse/Kraatzer Weg (ehemals Konsum) ist seit der letzten Überprüfung die Straßenlaterne defekt.

Häsen
Timpbergstraße
Karte anzeigen (Popup)

21.12.2021, 09:41 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die defekte Leuchte wird schnellst möglich repariert.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne ausgefallen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 194912
Status: erledigt (grün).

Die Straßelaternen im Sportlerweg, Alter Kiefernweg & Rotdornstrasse &… sind ausgefallen.

Nassenheide
Sportlerweg 9
Karte anzeigen (Popup)

21.12.2021, 08:03 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Ausfall der Leuchten ist bereits bekannt. Zur Zeit wird an der Behebung des Schadens gearbeitet.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne ausgefallen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 194909
Status: erledigt (grün).

Die Straßelaternen im Sportlerweg, Alter Kifernweg & … sind ausgefallen.

Nassenheide
Sportlerweg 9
Karte anzeigen (Popup)

21.12.2021, 07:40 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Ausfall der Leuchten ist bereits bekannt. Zur Zeit wird an der Behebung des Schadens gearbeitet.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 194382
Status: erledigt (grün).

An 12.10.21 wurde die Laterne als defekt gemeldet und ist leider immer noch defekt.

Hoppenrade
Löwenberger Straße 17
Karte anzeigen (Popup)

14.12.2021, 19:48 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Vielen Dank für die Erinnerung. Die Reparatur der Leuchte wird schnellst möglich realisiert.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

[zurück9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.