Erledigte Hinweise
Maerker Löwenberger Land


Es befinden sich aktuell 111 Hinweise im Archiv für Löwenberger Land.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

ohne Funktion, leuchtet nicht

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 192042
Status: erledigt (grün).

Straßenlaterne ohne Funktion, leuchtet nicht.

Hoppenrade
Löwenberger Straße 2
Karte anzeigen (Popup)

21.11.2021, 10:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Leuchte wird schnellst möglich repariert.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Rücksichtsloses Parken Jäger/Jagdgesellschaft

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 191978
Status: erledigt (grün).

Heute wurde wieder zur alljährlichen Jagdgesellschaft geladen und alle sind wie immer zahlreich erschienen. Leider ist wie immer das halbe Dorf zugeparkt, einige Straßen sind fast unpassierbar. Es wird auch rücksichtslos am und im Wald geparkt, wodurch zahlreiche Pflanzen und Büsche beschädigt wurden; auch Straßenbankette wurden zerfahren.

Neuendorf
Schleuener Weg 1
Karte anzeigen (Popup)

20.11.2021, 12:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wenn Sie konkrete Hinweise auf ein Vergehen haben, melden Sie dieses bitte an die Ordnungsbehörde der Gemeinde. Diese wird dann ggf. weitere Maßnahmen einleiten.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Überwachungskamera

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 191472
Status: erledigt (grün).

Kamera aufgestellt auf Grundstück. Diese Kamera zeigt in den öffentlichen Bereich z.B Richtung Bushaltestelle. Ist dies rechtens?

Glambeck
Glambeck 11
Karte anzeigen (Popup)

16.11.2021, 13:12 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Ordnungsbehörde wird den Sachverhalt prüfen und sich ggf. mit dem Eigentümer in Verbindung setzen.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Glasscherben auf dem Spiel- und Bolzplatz Löwenberg

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 189495
Status: erledigt (grün).

Auf dem Spielplatz bzw. Bolzplatz liegen Glasscherben verteilt.



Karte anzeigen (Popup)

31.10.2021, 13:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Scherben werden umgehend durch den Bauhof entfernt.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wildwuchs am ohnehin schmalem Gehweg - der 2.Versuch

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 188069
Status: erledigt (grün).

Noch immer ist der Gehweg im gleichen Zustand wie im Juli. Was ist so schwer an der Beseitigung der Unkrautberge,damit der Gehweg bzw. Radweg anständig genutzt werden kann? Siehe ID 178112. Es geht um das sehe ungepflegt Grundstück neben dem Fußballplatz.

Grüneberg
Dorfanger
Karte anzeigen (Popup)

19.10.2021, 13:10 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der auf die öffentliche Verkehrsfläche ragende Teil des Bewuchses wird schnellst möglich, im Rahmen der gesetzlich geregelten Verkehrssicherungspflicht, durch den Bauhof entfernt.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land

 

[zurück13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.