Erledigte Hinweise
Maerker Panketal


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Herzlich Willkommen im Maerker Portal der Gemeinde Panketal. Einige Hinweise zur Nutzung des Portals: Das Maerker Portal der Gemeinde Panketal gibt den Bürgerinnen und Bürgern die Möglichkeit, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel oder Gefahren hinzuweisen, z.B. Schlaglöcher, defekte Straßenlaternen. Nachfragen zu bereits eingetragenen Meldungen werden nicht veröffentlicht. In dringenden Fällen wenden Sie sich bitte direkt an die Gemeindeverwaltung. Meldungen, die personenbezogene Daten enthalten, werden nur unter Beachtung der datenschutzrechtlichen Vorschriften veröffentlicht. Ggf. werden Meldungen auch ohne Veröffentlichung bearbeitet. Das Maerker Portal dient nicht der Anzeige von Ordnungswidrigkeiten oder Straftaten. Über das Portal sollten auch keine Nachbarschaftskonflikte ausgetragen werden. Die Gemeinde behält sich vor, sowohl solche als auch anonyme Anzeigen oder unsachliche Äußerungen nicht zu veröffentlichen.

Es befinden sich aktuell 232 Hinweise im Archiv für Panketal.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Unfallgefahr Radwegekreuz 05

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 212266
Status: erledigt (grün).

Hallo, beim Radwegekreuz 05 (Buch - Wandlitzsee - Panketal) befindet sich vor der Schranke zu den Rieselfeldern ein ca. 40cm!!! tiefes Loch. Aus meiner Sicht besteht hier eine Unfallgefahr.



Karte anzeigen (Popup)

24.05.2022, 15:24 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihre Meldung. Der Hinweis wird zuständigkeitshalber an die Berliner Forsten weitergeleitet.
Gemeindeverwaltung, 24.05.2022

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müllsäcke

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 212182
Status: erledigt (grün).

Bundesstraße 2 Kreuzung L200, diverse Müllsäcke hinter der Leitplanke. Nur sichtbar vom Radweg aus.



24.05.2022, 06:16 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Usedom Radweg, Dransemündung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 211879
Status: erledigt (grün).

Sämtliche Leuchten auf dem Abschnitt Schönerlinder Straße-Straße der Jugend sind ausgefallen.



21.05.2022, 11:39 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Reparaturauftrag wurde erteilt. Vandalismus. Abschluss der Reparaturmaßnahmen ist noch unbestimmt.
Gemeindeverwaltung, 23.05.2022

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Baugerüst Spielplatz Goethepark

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 211740
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, können Sie mir sagen, wann das Gerüst auf dem Spielplatz freigegeben wird? Alle Kinder klettern unter dem Bauzaun durch, sodass ich ferner gern wissen möchte, ob es sicher ist. Mit freundlichen Grüßen,

Zepernick
Bahnhofstraße
Karte anzeigen (Popup)

19.05.2022, 18:44 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Auf dem Spielplatz sind Arbeiten an einem Spielgerätes geplant. Der Termin ist noch unbestimmt. Für Rückfrage wenden Sie sich bitte an den für die Unterhaltung der Spielplätz zuständigen Fachdienst der Gemeinde unter Tel. 030/945 11 166

Gemeindeverwaltung, 20.05.2022

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Unfallgefahr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 211709
Status: erledigt (grün).

Keine Einsicht auf die Birkholzerstr. beim abbiegen; unten am Baum alles zugewachsen so das keine Sicht auf den Verkehr von rechts ist. Somit erhöhte Unfallgefahr beim abbiegen auf die BIrkholzerstr.. Das gleiche betrifft die Ausfahrt von der Schierkerstr. auf die Birkholzerstr. hier nur nach links die Sicht behindertr

Schwanebeck
Heinrich-Heine-Straße
Karte anzeigen (Popup)

19.05.2022, 14:13 Uhr

Foto: Unfallgefahr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Rückschnitt wird demnächst durchgeführt.
Gemeindeverwaltung,20.05.2022

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.