Panke sieht unschön aus
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID:
264927
Status: erledigt (grün).
Anmerkung:
Vielen Dank für den Hinweis. Der Sachverhalt wurde an den für Gewässerangelegenheiten zuständige Fachdienst der Gemeindeverwaltung zur Stellungahme weitergeleitet.
Gemeindeverwaltung, 21.09.2023
Nachtrag: Stellungnahme des zuständigen Fachdienstes: Bei den Trübungen im Wasser handelt es sich ausschließlich um Samen, Pollen oder ähnlichem. Der Fließweg der Panke wird dadurch nicht gestört. Bei Nachfragen wenden Sie sich bitte an den zuständigen Fachdienst der Gemeindeverwaltung unter TelNr. 030/945 11 143 bzw. E-Mail: e.fietsch@panketal.de.
Gemeindeverwaltung, 22.09.2023