Erledigte Hinweise
Maerker Amt Temnitz


Liebe Bürgerinnen und Bürger, Die technischen Fehler konnten behoben werden, sodass der Maerker in den Kommunen wieder in gewohnter Qualität bearbeitet werden kann. Gern können Sie ihre Hinweise über den Link „Hinweis geben“ wieder für Ihre Kommune einstellen. Wir bitten um Entschuldigung für die entstandenen Probleme und danken für Ihr Verständnis. Viele Grüße, Ihr Kommunales Anwendungszentrum des Brandenburgischen IT-Dienstleisters

Es befinden sich aktuell 57 Hinweise im Archiv für Amt Temnitz.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Nachtrag zum Ticket 171456

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 171878
Status: erledigt (grün).

Am Donnerstag dem 27.5. war die Beleuchtung an. Ab dem Freitag wieder durchgängig aus.


Mühlenweg
Karte anzeigen (Popup)

30.05.2021, 12:50 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihr Anliegen wurde dem zuständigen Fachamt übergeben. (31.05.2021, 7:40 Uhr) Die Reparatur wurde beauftragt. (31.05.2021, 15:00 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ausfall Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 171456
Status: erledigt (grün).

Im gesamten Straßenzug Hausnummer 1-6 ist die Straßenbeleuchtung ausgefallen.


Mühlenweg
Karte anzeigen (Popup)

26.05.2021, 08:45 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihr Anliegen wurde an das zuständige Fachamt übergeben. 26.05.2021, 9:00 Uhr) Die Reparatur wurde beauftragt. (31.05.2021, 15:00 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Regenwasser

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 171019
Status: erledigt (grün).

Der Regenwasserschacht vor dem Haus Barsikower Weg 5 b ist vermutlich versandet. Bei Regen fließt das Wasser nicht ab. Bitte um Problemlösung.


Barsikower Weg 5b
Karte anzeigen (Popup)

21.05.2021, 11:55 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an das zuständige Fachamt übergeben. (21.05.2021,12:54 Uhr) Das Problem wurde beseitigt. (13.09.2021, 9:55 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Starke Sandverwehungen von den Feldern auf die Landstraße zwischen Wildberg und Rohrlack

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 169836
Status: erledigt (grün).

Bei Wind kam es nun erneut zu erheblichen Sandverwehungen/Sandstürmen zwischen der Landstraße von Wildberg in Richtung Rohrlack. Im Auto hatte man das Gefühl, dass dieses sandgestrahlt wird und es kam zu erheblichen Sichtbehinderungen.


Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

09.05.2021, 16:45 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Hinweis befindet sich in Bearbeitung. Ihr Anliegen wurde an den Landesbetrieb Straßenwesen übermittelt.(20.05.2021,8:00 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

ungebremstes Einfahr aus Richtung Garz/Rohrlack durch PKWs und LKWs in das Dorf

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 166446
Status: erledigt (grün).

Erneut mußte ich feststellen, dass PKWs und LKWs ungebremst ins Dorf einfahren, dieses stellt für die Bewohner und Kinder die zum Spielplatz/Bus wollen eine erhebliche Gefahr dar. Die Polizei sollte an der Mittelinsel lasern, ein Blitzer in der 30iger Zone bringt dort wenig. Mehr Sicherheit würde ein 50km/h Schild weit vor dem Ortschild bringen.


Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

07.04.2021, 09:51 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Hinweis befindet sich in Bearbeitung (09.04.2021, 10:02 Uhr). Abstimmung mit der Polizei zwecks Geschwindigkeitskontrollen sind erfolgt.

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.