Erledigte Hinweise
Maerker Fehrbellin


Es befinden sich aktuell 185 Hinweise im Archiv für Fehrbellin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Plastemüll Bierflaschen und Teppich auf Gemeindegrundstück

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 210274
Status: in Arbeit (gelb).

Auf bem Grundstück Flurstück 549 in Wustrau Rhingarten sammelt sich immer mehr Müll an..Am Ende des Grundstücks liegen Plasteteile und Bierflaschen. Mitten auf dem gepfügten Grundstück liegt ein alter Teppich. Meines Wissens ist das Pachtland der Gemeinde. Bitte um Klärung wer für Müllbeseitigung verantwortlich ist


Am Wald
Karte anzeigen (Popup)

05.05.2022, 19:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Illegale Wasserentnahme

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 209073
Status: erledigt (grün).

Das xxxxxxxxxx entnimmt zur privaten Bewässerung Wasser mit Schlauch und Pumpe aus dem Graben. Bitte dem Hinweis nachgehen, da dies nicht erlaubt ist.

Linum
Straße der Jugend
Karte anzeigen (Popup)

24.04.2022, 21:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

Das Fachgebiet teilt mit: Der/die Eigentümer/in wurde belehrt und muss sich um die entsprechende Genehmigung bemühen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Baufahrzeuge fahren Wege kaputt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 208568
Status: erledigt (grün).

Die Baufahrzeuge an den neuen Gebäuden am Bollwerk fahren permanent und ohne Rücksicht über den Fußweg am Hafen rund um das Denkmal. Dem sollte Einhalt geboten werden.Natürlich brauchen die Fahrzeuge während einer Bauphase Platz zum Rangieren aber hier wird viel zu oft und ohne Not zu selbstverständlich der Fußweg genutzt, besser wird er nicht.


Am Bollwerk 3
Karte anzeigen (Popup)

19.04.2022, 16:13 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständigen Fachgebiete zur Bearbeitung weitergeleitet.

Am 09.05.2022 wurde gemeinsam mit dem Landkreis OPR, Amt für öffentliche Sicherheit und Verkehr, eine Vor-Ort-Begehung durchgeführt. Es konnten keinerlei Schäden festgestellt werden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

206357

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 208171
Status: erledigt (grün).

Zu oben genannter Nummer habe ich von Ihnen eine Antwort bekommen, mit dem Status erledigt. Die beiden Rollen mit dem alten Maschendraht liegen aber noch genauso dort, wie vorher. Eine komplette Rolle liegt mitten im Brombeergestrüpp und die andere daneben. Direkt am Funkturm der Telekom, oder wer der Anbieter auch ist. Als der Zaun abgebaut wurde, wurden die Rollen einfach liegen gelassen. Sie befinden sich hinter dem Dorf, direkt am Gelände des Funkturms.



Karte anzeigen (Popup)

14.04.2022, 08:26 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren erneuten Hinweis. Dieser wurde zur Prüfung und Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

Das Fachgebiet teilt mit: Bei der 1. Kontrolle wurden zwei Rollen Maschendraht durch den Außendienstmitarbeiter entfernt und jetzt erneut zwei Rollen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

zugeparkte Wege

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 208117
Status: erledigt (grün).

Es ist immer wieder zu beobachten, dass Gäste, sowie die Inhaber des Theodors direkt vor dem Hotel/ Restaurant auf den Wegen parken, die für Fußgänger+Radfahrer vorgesehen sind. Mit Kindern auf dem Fahrrad ist es gefährlich, wenn man um die Ecke kommt u.direkt ein Auto dort steht. Ein Ausweichen ist aufgrund des wenigen Platzes nicht mgl..


Am Bollwerk 2
Karte anzeigen (Popup)

13.04.2022, 13:49 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachgebeit zur Bearbeitung weitergeleitet.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.