Erledigte Hinweise
Maerker Fehrbellin


Es befinden sich aktuell 190 Hinweise im Archiv für Fehrbellin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Gefahr durch abgebrochenen Ast über Schaukel

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 189377
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf dem Spielplatz über der Schaukel droht ein Ast abzustürzen.


Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

29.10.2021, 17:53 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.
Das Fachgebiet teilt mit: Es geht keine Gefahr vom beschriebenen Ast aus, da es sich um einen älteren, bereits überwachsenen Schaden am Baum handelt. Ungeachtet dessen wird in den kommenden Wochen in Zusammenhang mit Arbeiten im Bereich des Herrenhauses auch der betreffende Baum nochmals überprüft und ggf. einem Pflegeschnitt unterzogen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne geht immer aus

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 188601
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne geht immer wieder aus und leuchtet nicht permanent. Sie ist immer nur 10 Sekunden an und dann wieder für 2-3 Minuten aus.


Chaussee 1
Karte anzeigen (Popup)

23.10.2021, 21:33 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

Das Fachgebiet teilt mit: Die Reparatur erfolgte am 29.10.2021.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Am Wald 9 c Wustrau

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 188396
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Strassenlaterne ist wie jedes Jahr zugewachsen Steht meiner Meinung auf einem privaten Grundstück Müsste näher an die Straße versetzt werden.

Wustrau-Altfriesack
Am Wald 9
Karte anzeigen (Popup)

21.10.2021, 18:19 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

Das Fachgebiet teilt mit: Der Auftrag zur Umsetzung der Straßenleuchte wurde erteilt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

nächtliche Lärmbelästigung

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 188084
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit Tagen wird zum wiederholten Male im Wustrauer Luch nahe der Ortslage ein Vergrämungsgerät auch zur Nachtzeit betrieben. Halbstündlich werden hier Knallgeräusche abgegeben, welche die Nachtruhe erheblich stören.


Am Wald
Karte anzeigen (Popup)

19.10.2021, 15:09 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

unrechtmäßig abgedeckte Schilder.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 187901
Status: erledigt (grün).

Auf der Linumhorster Str, Höhe Nr. 21 ist die Beschilderung erneut mit einem Müllsack verdeckt worden. Somit ist die Sackgasse nicht erkennbar.



18.10.2021, 10:44 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

Die Abdeckung der Beschilderung wurde entfernt.

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.