Erledigte Hinweise
Maerker Amt Niemegk


Liebe Bürgerinnen und Bürger, Die technischen Fehler konnten behoben werden, sodass der Maerker in den Kommunen wieder in gewohnter Qualität bearbeitet werden kann. Gern können Sie ihre Hinweise über den Link „Hinweis geben“ wieder für Ihre Kommune einstellen. Wir bitten um Entschuldigung für die entstandenen Probleme und danken für Ihr Verständnis. Viele Grüße, Ihr Kommunales Anwendungszentrum des Brandenburgischen IT-Dienstleisters

Es befinden sich aktuell 36 Hinweise im Archiv für Amt Niemegk.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Befahrung durch Abfallauto

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 204329
Status: erledigt (grün).

Das Auto der Abholung gelbe Tonne fährt auf dem Weg zwischen der Bachstr. und dem Pflügkuffer Weg durch die Gärten. Da das Auto zu groß ist und nicht um die Kurven kommt, werden der Weg und die Böschung zerstört. Der Weg sollte für LKW gesperrt werden, die Bachstr. wäre für diese dann eine Sackgasse.


Pflügkuffer Weg
Karte anzeigen (Popup)

07.03.2022, 17:49 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Durchfahren der Entsorgungsfahrzeuge ist erwünscht. Die Stadt wird einen Teil der Böschung entfernen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 199476
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne vor dem Familienzentrum/ der Schulküche direkt am Fußgängerüberweg ist defekt.


Straße der Jugend
Karte anzeigen (Popup)

01.02.2022, 09:57 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Die bereits am 23.9.21 gemeldeten sehr, sehr großen und vielen Schlaglöcher sind noch immer nicht verfüllt.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 197825
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, bereits im Herbst letzten Jahres, als die Temperaturen noch für Reparaturen entsprechend waren, meldete ich die vielen, vielen großen Schlaglöcher der Buckelpiste. Doch mit Stand heute sind diese natürlich noch umfangreicher geworden. Täglich benutzen auch die Autofahrer, die zur Arbeit fahren, diesen Schlängelweg.


Straße des Friedens 16
Karte anzeigen (Popup)

19.01.2022, 07:31 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Die bereits am 23.9.21 gemeldeten sehr, sehr großen und vielen Schlaglöcher sind noch immer verfüllt.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 197824
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, bereits im Herbst letzten Jahres, als die Temperaturen noch für Reparaturen entsprechend waren, meldete ich die vielen, vielen großen Schlaglöcher der Buckelpiste. Doch mit Stand heute sind diese natürlich noch umfangreicher geworden. Täglich benutzen auch die Autofahrer, die zur Arbeit fahren, diesen Schlängelweg.


Straße des Friedens 16
Karte anzeigen (Popup)

19.01.2022, 07:28 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 196990
Status: erledigt (grün).

Auf der Ortsverbindung zwischen Schlalach und Brachwitz befinden sich mehrere Schlaglöcher teilweise über mehr als die Hälfte der Fahrbahn und mehr als 10cm tief.



Karte anzeigen (Popup)

11.01.2022, 15:39 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.