Maerker Amt Niemegk


Liebe Bürgerinnen und Bürger, Die technischen Fehler konnten behoben werden, sodass der Maerker in den Kommunen wieder in gewohnter Qualität bearbeitet werden kann. Gern können Sie ihre Hinweise über den Link „Hinweis geben“ wieder für Ihre Kommune einstellen. Wir bitten um Entschuldigung für die entstandenen Probleme und danken für Ihr Verständnis. Viele Grüße, Ihr Kommunales Anwendungszentrum des Brandenburgischen IT-Dienstleisters

Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 5 Hinweise für Amt Niemegk.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Ungesicherte Baustelle-/ Rüstung.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 223450
Status: in Arbeit (gelb).

Eine Rüstung zum Dachdecken ist ungenügend abgesichert .


Teichstraße
Karte anzeigen (Popup)

17.09.2022, 23:57 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ich habe ihren Hinweis an das Team Ordnung & Sicherheit weiter geleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Leuchtet am Tag

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 223387
Status: in Arbeit (gelb).

Die Straßenlaterne leuchtet den ganzen Tag und die ganze Nacht. Bitte korrekt einstellen.


Belziger Straße 17
Karte anzeigen (Popup)

16.09.2022, 21:46 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ich habe die Information an das Team Bauen weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Straßenschilder und Fahrgeschwindigkeiten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 221895
Status: in Arbeit (gelb).

Das Spielstraßenschild in Jeserig ist verrostet und so verbogen das die Autofahrer dieses nicht mehr wahrnehmen können. Gefährlich ist es besonders für unsere Kinder im Ort da viele Autofahrer sich nicht an die Ortsgeschwindigkeiten halten. Besonders gefährlich ist es wenn auf der Autobahn ein Stau ist und die Fahrer über Jeserig die Stelle umfah-

Jeserig
Hauptstraße
Karte anzeigen (Popup)

04.09.2022, 10:58 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ich habe diesen an das Team Ordnung & Sicherheit weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 221754
Status: in Arbeit (gelb).

die Straßenlaterne an der Jüterboger Str. 3 bzw. Jüterboger Str. 4 ist defekt


Jüterboger Straße 4
Karte anzeigen (Popup)

02.09.2022, 10:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ich habe den Hinweis an das Team Bauen weiter geleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Waldwege durch abgeschnittene Bäume blockiert

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 220255
Status: erledigt (grün).

Auf dem Waldweg zwischen Haseloff und Grabow (ankommend am Waldweg Niemegker Weg) sind diverse tiefe Löcher durch Waldarbeiten entstanden. Diverse Wege sind durch gefällte und liegen gebliebene Bäume sowie durch Polder blockiert.


Mühlenweg
Karte anzeigen (Popup)

06.08.2022, 11:28 Uhr

 

 Anmerkung:


[08.08.2022]
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Teamleiter des Ordnungsamtes wird die Beräumung des Weges veranlassen.

[10.08.2022] Der Weg wurde beräumt und ist wieder befahrbar.