Erledigte Hinweise
Maerker Amt Niemegk


Liebe Bürgerinnen und Bürger, Die technischen Fehler konnten behoben werden, sodass der Maerker in den Kommunen wieder in gewohnter Qualität bearbeitet werden kann. Gern können Sie ihre Hinweise über den Link „Hinweis geben“ wieder für Ihre Kommune einstellen. Wir bitten um Entschuldigung für die entstandenen Probleme und danken für Ihr Verständnis. Viele Grüße, Ihr Kommunales Anwendungszentrum des Brandenburgischen IT-Dienstleisters

Es befinden sich aktuell 36 Hinweise im Archiv für Amt Niemegk.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Glasscheiben

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 215440
Status: erledigt (grün).

Landstraße Kranepuhl - Bergholz in der Kurve, wo früher die Schutzhütte stand liegen Glasscheiben unterhalb des Regenwasserablaufs



23.06.2022, 09:25 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dem Hinweis wird (leider verspätet) nachgegangen.

Die Mitarbeiter des Ordnungsamtes konnten kein Glas finden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schlacke Entsorgung auf dem Gartenweg

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 215226
Status: erledigt (grün).

Auf dem Gartenweg / Seite Observatorium wurde Schlacke mit Metallanteilen entsorgt.


Sauanger
Karte anzeigen (Popup)

21.06.2022, 11:50 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müllablagerung zw. Kranepuhl und Preußnitz

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 212413
Status: erledigt (grün).

Abfall hinter der Bauminsel in der Kurve, Einfahrt bei Pfosten "Abschnitt 30, km 1,4; 22"


Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

25.05.2022, 18:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Bauhof wird benachrichtigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Große Mülltüten an der Schutzhütte

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 210266
Status: erledigt (grün).

An der Schutzhütte zwischen Kranepuhl und der Entenaufzuchtanlage stehen große Mülltüten mit diversen Inhalt. Den Wanderweg von Kranepuhl bis zur Bank am Hochsitz. Dann den Weg rechts rein. Dort steht am Waldrand eine Schutzhütte.



Karte anzeigen (Popup)

05.05.2022, 19:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Fall ist dem Ordnungsamt Bad Belzig zuständigkeitshalber weitergeleitet worden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - verschoben (blau)

Ortsverbindungsweg Haseloff- Neu Rietz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 209579
Status: verschoben (blau).

Dieser Missstand befindet sich außerhalb unseres Ortes. Er wurde zuständigkeitshalber nach verschoben und wird dort bearbeitet.

Haseloff-Grabow
Rietzer Weg
Karte anzeigen (Popup)

29.04.2022, 13:39 Uhr

 

 Anmerkung:


Wurde am 08.08.2022 in die zuständige Kommune verschoben und hat die neue ID: 219992
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Waldwegebau wird zu 100 % vom Land gefördert. Die zu fördernden Wege werden gemeinsam mit der Forst festgelegt. Der Weg zwischen Haseloff und Neu Rietz kann nicht gefördert werden. Auf eine Instandsetzung dieses Weges muss aus Haushaltsgründen noch gewartet werden.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.