Erledigte Hinweise
Maerker Uckerland


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür die Sprechzeiten des Ordungsamtes. Hinweise, die den Rückschluss auf Personen zulassen werden zwar weitergeleitet, aber nicht im Maerker-Portal veröffentlicht. In dringlichen Angelegenheiten sollten Sie unmittelbar telefonischen Kontakt zur Ordnungsbehörde oder der Polizei aufnehmen, um einen eventuellen Schadenseintritt zu verhindern.

Es gibt aktuell 29 Hinweise für Uckerland.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Freilaufender Hund

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 129080
Status: erledigt (grün).

Am 24.03.2020 um 8.55 Uhr lief ein Hund unangeleint und ohne Aufsichtsperson durch Wilsickow.

Wilsickow

Karte anzeigen (Popup)

29.03.2020, 18:11 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der zuständige Fachbereich wurde informiert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Freilaufender Hund

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 128549
Status: erledigt (grün).

Am 22.03.2020 lief ein Hund ohne Begleitung und Aufsicht um 14.41 Uhr durch Wilsickow.

Wilsickow

Karte anzeigen (Popup)

22.03.2020, 16:30 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der zuständige Fachbereich wurde informiert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Freilaufender Hund

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 128548
Status: erledigt (grün).

Am 18.03.2020 lief ein Hund ohne Begleitung und Aufsicht um 15.49 Uhr durch Wilsickow.

Wilsickow

Karte anzeigen (Popup)

22.03.2020, 16:28 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der zuständige Fachbereich wurde informiert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Gefahr durch trockene Äste und Bäume

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 110961
Status: erledigt (grün).

Auf der Straße zwischen Karlstein und Trebenow sind Bäume teilweise vertrocknet und deren Äste brechen bei Wind ab, so dass sie für Passanten eine Gefahr darstellen. Es besteht dringender Handlungsbedarf.

Karlstein

Karte anzeigen (Popup)

24.09.2019, 14:13 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der zuständige Fachbereich wurde informiert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Lärm durch Windkraftanlagen

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 108514
Status: erledigt (grün).


Wilsickow
Wilsickow
Karte anzeigen (Popup)

01.09.2019, 03:02 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für den Hinweis. Dieser kann jedoch nicht veröffentlicht werden, da Maerker ein Internetportal ist, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür zukünftig die Sprechzeiten des Ordungsamtes. Hinweise, die den Rückschluss auf Personen zulassen werden zwar weitergeleitet, aber nicht im Maerker-Portal veröffentlicht. In dringlichen Angelegenheiten sollten Sie unmittelbar telefonischen Kontakt zur Ordnungsbehörde oder der Polizei aufnehmen, um einen eventuellen Schadenseintritt zu verhindern.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.