Erledigte Hinweise
Maerker Amt Schlaubetal


Liebe Bürgerinnen und Bürger, Die technischen Fehler konnten behoben werden, sodass der Maerker in den Kommunen wieder in gewohnter Qualität bearbeitet werden kann. Gern können Sie ihre Hinweise über den Link „Hinweis geben“ wieder für Ihre Kommune einstellen. Wir bitten um Entschuldigung für die entstandenen Probleme und danken für Ihr Verständnis. Viele Grüße, Ihr Kommunales Anwendungszentrum des Brandenburgischen IT-Dienstleisters

Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es befinden sich aktuell 80 Hinweise im Archiv für Amt Schlaubetal.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

defekte Laterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 206594
Status: erledigt (grün).

defekte Laterne

Pohlitz
Dorfstraße 52a
Karte anzeigen (Popup)

28.03.2022, 21:25 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Reparatur wird veranlasst.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Bungalow Besitzer parken wieder alles zu

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 206310
Status: erledigt (grün).

Die ersten Sonnenstrahlen kommen und die Bungalow Besitzer kommen raus und parken den Weg zu. An statt auf ihr Grundstück zu fahren.


Sandweg 12
Karte anzeigen (Popup)

26.03.2022, 10:23 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt des Amtes Schlaubetal wird den Bereich im Rahmen der regulären Arbeitszeit verstärkt kontrollieren.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Beschilderung Freibad

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 206223
Status: erledigt (grün).

Im Strandbereich am Steg am Freibad fehlt das Hinweisschild (s. Anhang) zum Badeverbot für Hunde. Bitte vor Beginn der Badesaison wieder ersetzen.

Müllrose
Seeallee
Karte anzeigen (Popup)

25.03.2022, 10:01 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Eine Neuaufstellung des Hinweisschildes wird schnellstens veranlasst.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Sitzraufe/ Angelplatz am Kanal (Zugang über Feld von Gartenstraße aus)

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 205562
Status: erledigt (grün).

Stark beschädigte, verschmutzte Sitzraufe, vermehrt Müll an der Raufe sowie weit drum herum verteilt, Dreck, Reste eines Lagerfeuers sind ebenso zu sehen. Es liegen noch weitere Fotos vor! VG

Müllrose
Gartenstraße
Karte anzeigen (Popup)

19.03.2022, 12:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Grundstück befindet sich nicht im kommunalen Eigentum der Stadt Müllrose.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Beschmierte Bank im G.-Schleusener-Weg

Kategorie: Vandalismus
ID: 205425
Status: erledigt (grün).

Die erste Bank im Günther-Schleusener-Weg von der Kirchstraße aus kommend weist Beschmierungen, u.a. auch ein Hakenkreuz, auf und sollte möglichst schnell gereinigt werden, ebenso auch der beschmierte Abfallbehälter daneben.

Müllrose
Günther-Schleusener-Weg

17.03.2022, 15:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an das zuständige Fachamt weitergeleitet. Der Bauhof der Stadt Müllrose wurde mit der Reinigung der Bank und des Abfallbehälters im Günther-Schleusener-Weg beauftragt.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.