Riesige Pfützen Garagenkomplex Jeserstraße/ Hasemannstr.
Kategorie: Straßen und Wege
ID:
279238
Status: in Arbeit (gelb).
Anmerkung:
08.01.2023 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser Zustand ist bereits bekannt.
Leider kann aufgrund der vorhandenen Witterungsverhältnisse auch der Boden kein Wasser mehr aufnehmen und daher staut es sich überall. Im Moment kann dort nichts unternommen werden, um die Verhältnisse kurzfristig zu verbessern. Es muss abgewartet werden, bis bessere Witterungsverhältnisse vorliegen. Es wird im Laufe des Jahres (Frühjahr/Sommer) etwas unternommen, um die Verhältnisse dort zu verbessern. Der Bauhof ist angewiesen, bei Minustemperaturen dort mit speziellem Material zu streuen, damit nichts passiert.
Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 278686.