Bernau bei Berlin: Wasserturm

Maerker Bernau bei Berlin


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Um Ihre Hinweise noch effizienter bearbeiten zu können, bitten wir darum, generell für jedes Infrastrukturproblem einen eigenen Hinweis anzulegen. Darüber hinaus empfielt es sich, zumindest eine E-Mail Adresse für eventuelle Rückfragen zum Eintrag zu hinterlassen. Auch kann Ihre angegeben E-Mail Adresse genutzt werden, um Sie über die Gründe eines gelöschten Hinweises zu informieren oder Ihren Eintrag - sofern es sich nicht um ein Infrastrukturproblem handelt - außerhalb des Maerker-Portals zu bearbeiten und zu beantworten. Derartige Daten sind ausschließlich für den Maerker-Redakteur sichtbar und werden nicht an Dritte weitergegeben. Vielen Dank.

Winterdiensthotline:0800 / 555 333 5.

Ihre Maerker-Redaktion der Stadt Bernau bei Berlin

Es gibt aktuell 192 Hinweise für Bernau bei Berlin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 113066
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

15.10.2019, 16:30 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenlaterne funktioniert nicht

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 113012
Status: in Arbeit (gelb).

Die Straßenlaterne an der Bushaltestelle in der Helmut-Schmidt-Allee/Schulweg funktioniert nicht.

Schmetzdorf
Helmut-Schmidt-Allee
Karte anzeigen (Popup)

15.10.2019, 09:01 Uhr

 

 Anmerkung:


15.10.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Wahlplakat

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 112869
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Es hängt immer noch ein Wahlplakat in der Angarastr./Ecke Fußweg zur S-Bahn.


Angarastraße
Karte anzeigen (Popup)

14.10.2019, 07:21 Uhr

 

 Anmerkung:


14.10.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das zuständige Fachamt zur weiteren Bearbeitung geleitet. Da sich hieraus unter Umständen ein Verwaltungsverfahren ergeben könnte, kann die weitere Bearbeitung nicht über das Maerker-Portal der Stadt Bernau bei Berlin abgebildet werden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 112866
Status: in Arbeit (gelb).

Die Straßenlaterne in der Puschkinstraße, vor der Hausnummer 29, ist seit längerer Zeit defekt.


Puschkinstraße 29
Karte anzeigen (Popup)

14.10.2019, 07:07 Uhr

 

 Anmerkung:


14.10.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenlaterne funktioniert nicht

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 112789
Status: in Arbeit (gelb).

Direkt neben der "Alten Post", etwa auf Höhe wo die Busse des Ersatzverkehres halten, funktioniert die Straßenlaterne nicht. Das ist für die Fußgänger auf dem Gehweg und besonders auch für die, die die Straße dort überqueren, sehr gefährlich, da man dort bei Dunkelheit wirklich kaum etwas sieht.

Bernau
Bahnhofsplatz
Karte anzeigen (Popup)

12.10.2019, 23:21 Uhr

 

 Anmerkung:


14.10.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]