Maerker Rheinsberg


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Bitte tragen Sie keine Meldungen betreffend einer sofortigen Gefahrenabwehr in das Maerker-Portal ein. Diese sind umgehend bei der Polizei (Tel.: 110) oder der Feuerwehr (Tel.: 112) zu melden. Beachten Sie, dass das Maerker-Portal nicht dafür geeignet ist Missachtungen der Straßenverkehrsordnung zu bearbeiten. Hinweise zu vermeintlich falsch geparkten Fahrzeugen geben Sie bitte innerhalb der Dienstzeiten direkt an das Ordnungsamt (Tel.: 033931/4110).

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '70428,72262' für Rheinsberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

abgebrochene Äste kaputte Hinweisschilder

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 72262
Status: erledigt (grün).

Der Spielplatz und der Naturlehrpfad sind verwahrlost. Die Schilder für den Naturlehrpfad fehlen oder sind beschädigt. Die Bänke auf dem Pfad speziell an der Dampferanlegestelle sind kaputt, wie auch auf dem weiteren Wegen des Naturlehrpfades. Abgebrochene Äste liegen im Teich am Spielplatz und an der Dampferanlegestelle. Die Wanderwege um den Ort sind nicht begehbar. Dies ist der zweite Hinweis.

Flecken Zechlin
Amtstraße
Karte anzeigen (Popup)

21.06.2018, 11:08 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Siehe Hinweis ID 70428.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 70428.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Spielplatz und Naturlehrpfad sind nicht benutzbar

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 70428
Status: erledigt (grün).

Der Spielplatz und der Naturlehrpfad sind verwahrlost. Die Schilder für den Naturlehrpfad fehlen oder sind beschädigt. Die Bänke auf dem Pfad speziell an der Dampferanlegestelle sind kaputt, wie auch auf dem weiteren Weg des Naturlehrpfades. Abgebrochene Äste liegen im Teich am Spielplatz und an der Dampferanlegestelle. Die Wanderwege um den Ort sind nicht begehbar.

29.05.2018, 20:05 Uhr

 

 Anmerkung:


16.07.2018 - Mitteilung des Fachamtes:
Der Spielplatz und der Naturlehrpfad wurden wieder hergerichtet.

30.05.2018: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.