Maerker Am Mellensee


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Im Zuge der aktuellen Corona-Krise kommt es zu Einschränkungen unserer Dienstleistungen, so auch bei der Bearbeitung der Maerker-Hinweise. Bitte haben Sie Verständnis, dass Sie derzeit nicht in jedem Fall innerhalb 3 Werktagen eine Antwort erhalten können. Hinweise werden vor der Veröffentlichung im Maerker-Portal von der jeweiligen Kommune geprüft. Daher kann es zur Verzögerung bei der Veröffentlichung der Hinweise kommen. Im Interesse und zum Schutz aller Nutzerinnen und Nutzer behalten sich die Kommunen vor, Hinweise zu überarbeiten, nicht zu veröffentlichen oder zu löschen. Hinweise, die personenbezogene Daten beinhalten, werden anonymisiert und gegebenenfalls nicht veröffentlicht. Die Gemeinde Am Mellensee behält sich außerdem vor, anonyme Hinweise nicht zu veröffentlichen.

Es gibt aktuell 112 Hinweise für Am Mellensee.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - eingetragen (rot)

Neuer Eintrag

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 153279
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

30.11.2020, 18:51 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - eingetragen (rot)

Neuer Eintrag

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 153183
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

29.11.2020, 17:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - eingetragen (rot)

Neuer Eintrag

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 153182
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

29.11.2020, 17:35 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Beschmierte Trafostation

Kategorie: Vandalismus
ID: 153056
Status: in Arbeit (gelb).

Die beschmierte Trafostation mit Standort Kühlergrund o. Nr. sollte doch den Netzbetreiber nach nunmehr 3 jährigen, künstlerischen Schaffen einmal von den Hinterlassenschaften gereinigt werden können. Vielen Dank.

Klausdorf
Kühler Grund Auswahl Hausnummerundefined

27.11.2020, 11:00 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Hinweis wird an den Netzbetreiber weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - angenommen (rot)

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 153025
Status: angenommen (rot).

Anmerkung zu ID 149394: Auch 4 Wochen nach dem ersten Hinweis ist Mängel noch immer nicht behoben.

Sperenberg
Weinbergsweg
Karte anzeigen (Popup)

26.11.2020, 20:44 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, der Vorgang wird geprüft.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]