Maerker Treuenbrietzen


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Meldungen die das Sturmtief "Fredericke" betreffen, bitte nicht in das Maerker-Portal eintragen.

Es gibt aktuell 270 Hinweise für Treuenbrietzen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Parken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 67521
Status: erledigt (grün).

Parken Gehweg Breite Straße

18.04.2018, 18:28 Uhr

 

 Anmerkung:


19.04.2018
Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür die Internetwache oder die Sprechzeiten der Ordnungsbehörde.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Steine-Betonstraße

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 67344
Status: erledigt (grün).

Es wurden Steine und Betonschutt abgeladen


Leipziger Straße
Karte anzeigen (Popup)

17.04.2018, 09:38 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


18.04.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
18.04.2018
Die Entsorgung ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Bierflaschen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 67343
Status: erledigt (grün).

Hier ist unser waldspielplatz verschmutzt. Es liegen viele Pfandflaschen rum und Kronkorken. Leider hatten wir keine Tüte bei, sonst hätten wir das selbst aufgeräumt.

17.04.2018, 09:37 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


18.04.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
18.04.2018
Die Entsorgung ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Holzbalken

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 67341
Status: in Arbeit (gelb).

Die Holzbalken sind morsch.


Robert-Koch-Straße
Karte anzeigen (Popup)

17.04.2018, 09:36 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


18.04.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Unfallschwerpunkt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 67298
Status: in Arbeit (gelb).

Parkende Autos im Kreuzungsbereich, keine Möglichkeit die Straße einzusehen und somit gefahrenlos abzubiegen. Es ist auch nur sehr schwierig zu fahren durch beidseitig parkende Autos von dieser Kreuzung in Richtung Sankt Marienkirche.

16.04.2018, 17:40 Uhr

 

 Anmerkung:


17.04.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]