Maerker Schulzendorf


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 5 Hinweise zur ID '83494,83104,82972,82921,83582' für Schulzendorf.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Intelligente Lichtsteuerung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 83582
Status: erledigt (grün).

Heute um 20.04 leuchteten in der Fritz Reuter Str wieder 3 Lampen nicht. Der Fehler der gemäss Mitteilung vom 5.11. gefunden und beseitigt worden ist entspricht nicht den Tatsachen.

12.11.2018, 20:16 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Fehler der Lichtsteuerung in der Fritz-Reuter-Straße wurden nun mehrmals gemeldet. Die Meldungen wurden dem Auftragnehmer mitgeteilt, der sich um die Behebung kümmert.
30.11.2018, am 22.11.2018 wurde eine Reparatur an der Steuerung der Lichtanlage vorgenommen, am 30.11.2018 wurde die Steuerung so eingestellt, dass die Lichtabsenkung deutlicher erkennbar sein wird.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 83494,83104,82972,82921.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Intelligente lichtsteuerung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 83494
Status: erledigt (grün).

20.17 uhr Fritz Reuter Str und Richard Wagner Str Einige Lampen leuchteten wieder nicht und eine Leuchte schaltete sich bei Annäherung wieder aus.

11.11.2018, 20:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Fehler der Beleuchtung wurden bereits mehrmals gemeldet, der Auftragnehmer wurde informiert und arbeitet an der Behebung der Fehler.
30.11.2018, am 22.11.2018 wurde eine Reparatur an der Steuerung der Lichtanlage vorgenommen, am 30.11.2018 wurde die Steuerung so eingestellt, dass die Lichtabsenkung deutlicher erkennbar sein wird.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 83104,82972,82921.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Intelligente Lichtsteuerung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 83104
Status: erledigt (grün).

Intelligente strassenbeleuchtung Weitere leuchten sind ausgefallen Beobachtet zw. 19.38 und 20.20 uhr

06.11.2018, 20:26 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Ausfälle wurden bereits zweimal gemeldet.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 82972,82921.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Intelligente Lichtsteuerung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 82972
Status: erledigt (grün).

17.12 alle leuchten sind an ausser in der ausweochstellle in der Mitte der Fritz Reuter Str

05.11.2018, 17:14 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Defekt der Anlage wurde bereits gemeldet.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 82921.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Intelligente Lichtsteuerung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 82921
Status: erledigt (grün).

Die entsprechende Technik funktioniert seit Inbetriebnahme nicht. Gestern 20.13 uhr : 2 Lampen in der Richard Wagner Str leuchteten nicht. Bei Annäherung gingen 3 Leuchten in der Fritz Reuter Str aus. In Richtung Flutgraben leuchtete 1 Lampe nicht.


Fritz-Reuter-Straße
Karte anzeigen (Popup)

05.11.2018, 09:34 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Auftragnehmer wird informiert und aufgefordert, nachzubessern.
Der Fehler ist gefunden und beseitigt. Es war ein Wackelkontakt im Schaltschrank.Die Steuersoftware wird voraussichtlich heute noch nachkontrolliert.