Erledigte Hinweise
Maerker Schulzendorf


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 144 Hinweise für Schulzendorf.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Intelligente Lichtsteuerung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 84145
Status: erledigt (grün).

Gestern, Sonntag den 18.11. um 20.15 – Richard-Wagner-Str. keine Lampe 2.1, 2.2, 2.3, 2.4 leuchtete – Fritz-Reuter-Str. drei Lampen leuchteten nicht (zwischen 19/17, 15/13, 11/9)

19.11.2018, 09:13 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Meldung wird an den Auftragnehmer weiter geleitet, der den Fehler beheben wird.
30.11.2018, am 22.11.2018 wurde eine Reparatur an der Steuerung der Lichtanlage vorgenommen, am 30.11.2018 wurde die Steuerung so eingestellt, dass die Lichtabsenkung deutlicher erkennbar sein wird.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Intelligente lichtsteuerung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 83940
Status: erledigt (grün).

18.35 uhr Fritz Reuter Str zw, hausnr. 9/11, 13/15, 17/19, im gefahrenbereich an der Richard Wagner Str. 2 Leuchten Insgesamt 5 Leuchten dunkel Richard Wagner Str. 2.4 und 2.3 aus

15.11.2018, 18:54 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Mit den genauen Angaben kann der Auftragnehmer die Fehlersuche besser durchführen. Er wird informiert und wird voraussichtlich in der 48. Kalenderwoche die Anlage untersuchen. Die Verwaltung kann in der Angelegenheit nichts weiter veranlassen, deshalb wird der Status auf "grün/gelb" gesetzt.
30.11.2018, am 22.11.2018 wurde eine Reparatur an der Steuerung der Lichtanlage vorgenommen, am 30.11.2018 wurde die Steuerung so eingestellt, dass die Lichtabsenkung deutlicher erkennbar sein wird.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 83883,83864,83671,83582,83494.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Intelligente Lichtsteuerung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 83883
Status: erledigt (grün).

Fritz Reuter Str - 3 Leuchten aus Richard Wagner Str - 2 Leuchten aus Zeitpunkt 18.24 Uhr

14.11.2018, 22:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Fehler der Steuerung wurden bereits mehrfach benannt und dem Auftragsnehmer mitgeteilt. Auch diese Meldung wird an den Auftragnehmer gesandt. Mit diesen Angaben wird die Fehlersuche durchgeführt und der Fehler behoben.
30.11.2018, am 22.11.2018 wurde eine Reparatur an der Steuerung der Lichtanlage vorgenommen, am 30.11.2018 wurde die Steuerung so eingestellt, dass die Lichtabsenkung deutlicher erkennbar sein wird.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 83883,83864,83671,83582,83494.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Dauerbrenner Straßenbeleuchtung Fritz-Reuter-Straße

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 83864
Status: erledigt (grün).

4 aufeinanderfolgende Straßenlampen sind vollständig aus, reagieren nicht auf Verkehr. Das Lesen der anderen Maerker-Einträge zu diesem Problem hilft nicht. Die Lampen bleiben dunkel - stockdunkel. Das Problem ist seit Wochen nicht gelöst, ebenso wie die Heligkeits-Steuerung.

14.11.2018, 19:00 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Auftragsnehmer wurde aufgefordert, die Anlage instand zu setzen. Dies soll noch im November geschehen.
30.11.2018, am 22.11.2018 wurde eine Reparatur an der Steuerung der Lichtanlage vorgenommen, am 30.11.2018 wurde die Steuerung so eingestellt, dass die Lichtabsenkung deutlicher erkennbar sein wird.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 83671,83582,83494,83104,82972,82921.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Intelligente lichtsteuerung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 83671
Status: erledigt (grün).

19.20 uhr keine komplette Beleuchtung in der Fritz Reuter Str

13.11.2018, 18:25 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Fehler der Steuerung der Beleuchtung in der Fritz-Reuter-Straße wurden bereits mehrmals gemeldet. Der Auftragnehmer wurde auch mehrmals informiert und wird den Fehler beheben.
30.11.2018, am 22.11.2018 wurde eine Reparatur an der Steuerung der Lichtanlage vorgenommen, am 30.11.2018 wurde die Steuerung so eingestellt, dass die Lichtabsenkung deutlicher erkennbar sein wird.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 83582,83494,83104,82972,82921.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.