Maerker Amt Neustadt (Dosse)


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 37 Hinweise für Amt Neustadt (Dosse).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 148617
Status: in Arbeit (gelb).

Weg parallel der Havelberger Straße (Schützenstraße) 1 Straßenlampe defekt - Höhe Grundstück Raschke / May (Havelberger Str. 7)


Schützenstraße
Karte anzeigen (Popup)

18.10.2020, 13:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Unsere Fachabteilung wurde informiert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Hundekotbeutel

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 148616
Status: in Arbeit (gelb).

Besteht, die Möglichkeit an der Grünfläche, ehemals Standort Plattenbauten der Bahn, einen Spender für Hundekotbeutel + Sammelbehälter / Mülleimer und ggf ein Hinweisschild aufzustellen?


Am Vogelsang
Karte anzeigen (Popup)

18.10.2020, 13:25 Uhr

Foto: Hundekotbeutel

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Unsere Fachabteilung wurde informiert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 148131
Status: in Arbeit (gelb).

Hohenofener Straße 11



Karte anzeigen (Popup)

12.10.2020, 20:09 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Dieser ist an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet worden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Große Hecke

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 147970
Status: in Arbeit (gelb).

Zwischen Kelbersche Siedlung und Bahnhofstr. befindet sich eine sehr hohe Hecke. man hat aus der Kelberschen Siedlung kommend kein Einblick in die Bahnhofstr.Vor einigen Tagen wäre es bald zu einen Unfall gekommen, da Kinder mit dem Fahrrad den Fußweg oft in beide Richtungen benutzen . Aber auch Erwachsene befahren den Gehweg in beide Richtungen

Neustadt
Bahnhofstraße 46D
Karte anzeigen (Popup)

11.10.2020, 11:45 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Dieser ist an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet worden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Dämmerungsschalter Waldsiedlung Dreetz

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 147677
Status: in Arbeit (gelb).

Die neue Straßenbeleuchtung ist wunderbar, geht aber morgens viel zu spät aus und das nicht erst seit kurzem. Bitte Fehler beheben, es sind Steuergelder.



Karte anzeigen (Popup)

08.10.2020, 07:51 Uhr

Foto: Dämmerungsschalter Waldsiedlung Dreetz

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Dieser ist umgehend an die zuständige Fachabteilung gesendet worden.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8  [weiter]