Treppe voller Müll und Scherben
Kategorie: Abfall/Müll
ID:
288244
Status: erledigt (grün).
Anmerkung:
04.03.2024: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
13.03.2024: Die Reinigung am Finowkanalpark ist erfolgt. Der Finowkanalpark wird von regelmäßig gesäubert und gepflegt. Trotzdem gibt es immer wieder Hinweise von Anliegern eine extra Reinigung durchzuführen, da die Treppe ein beliebter Treffpunkt Jugendlicher ist. Papierkörbe sind vorhanden werden aber nicht genutzt oder sogar zerstört.