Erledigte Hinweise
Maerker Amt Gransee und Gemeinden


Es befinden sich aktuell 132 Hinweise im Archiv für Amt Gransee und Gemeinden.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straße abgesackt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 207958
Status: erledigt (grün).

Vor der Allianz Versicherung ist die Straße am Rand stark abgesackt.

Gransee
Rudolf-Breitscheid-Straße 60
Karte anzeigen (Popup)

11.04.2022, 17:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Die Straße wurde repariert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Sturmschaden

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 207856
Status: erledigt (grün).

Seit Tagen hängt eine durch einen Sturm beschädigte (zerissene) Deutschlandfahne vor dem Neubau der Feuerwehr in Menz. Obwohl dieser Sachverhalt breits an den Gemeinderat und an die Feuerwehrleitung rangetragen wurde scheint niemand für die Abänderung des Zustndes zuständig zu sein. Man könnte es auch als ein Symbol interpretieren !?

Menz
Berliner Straße
Karte anzeigen (Popup)

10.04.2022, 15:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Die Fahne wurde beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 206285
Status: erledigt (grün).

Bodenbeleuchtung und Laternen am Mauerdurchgang (Südpromenade) zwischen Vogelsangstrasse/Grünstrasse und Netto defekt



25.03.2022, 20:13 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 206060
Status: erledigt (grün).

Zufahrt Feuerwehr funktioniert die Straßenbeleuchtung nicht.

Kraatz
Lindenstraße 6
Karte anzeigen (Popup)

23.03.2022, 21:27 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Die Straßenbeleuchtung wurde kontrolliert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenbeleuchtung defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 205607
Status: erledigt (grün).

Die Straßenbeleuchtungung zwischen Meseberger Weg 22 und 27 funktioniert wieder nicht.

Gransee
Meseberger Weg 26
Karte anzeigen (Popup)

20.03.2022, 00:19 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

 

[zurück10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.