Erledigte Hinweise
Maerker Zeuthen


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Sehr geehrte Bürgerinnen und Bürger, möchten Sie Hinweise zur Straßenreinigung, Laubabholung und Winterdienst geben, können Sie sich auch direkt telefonisch an die Verwaltung unter 033762/753-0 oder per E-Mail an gemeinde@zeuthen.de wenden.

Es befinden sich aktuell 296 Hinweise im Archiv für Zeuthen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Friedhof Miersdorf

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 210412
Status: erledigt (grün).

Am Totensonntag 2021 habe ich bemängelt, dass der Friedhof in einem sehr ungepflegten Zustand war. Heute möchte ich auf diesem Weg mitteilen, dass Wege, Freiflächen sowie Unratcontainer in einem perfekten Zustand sind. Vielen Dank!

Zeuthen
Straße der Freiheit
Karte anzeigen (Popup)

07.05.2022, 20:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben Ihr Anliegen an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Gelber Abfallsack, wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 209299
Status: erledigt (grün).

Rem: ID: 208536 Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb). Leider wird der am 19.04.2022 gemeldete Müll immer weiter zerfleddert...: An der L 402 hinter dem Kreisverkehr liegt ein gelber Abfallsack neben der Fahrbahn linksseitig Ri. Miersdorf direkt gegenüber dem Beginn des Krötenzauns. Der Müll ist z. T. verstreut.



26.04.2022, 21:53 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der gemeindliche Bauhof wurde heute mit der Entsorgung beauftragt.
Der Müll wurde durch den Bauhof entfernt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Flugzeuglärm

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 209153
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Leider kann Ihre Meldung nicht veröffentlicht werden. Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur Veröffentlichung von Diskussionsbeiträgen und Meinungsäußerungen jeglicher Art.

Zeuthen
Straße am Höllengrund
Karte anzeigen (Popup)

25.04.2022, 15:18 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bedauerlicherweise liegt der Redaktion nicht immer eine Absenderadresse vor, so besteht leider auch nicht die Möglichkeit, auf den Hinweisgeber zuzugehen und Nachfragen zu stellen, die bei einigen Hinsweisen notwendig sein könnten, um das geschilderte Problem zu bearbeiten.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Gelber Abfallsack

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 208536
Status: erledigt (grün).

An der L 402 hinter dem Kreisverkehr liegt ein gelber Abfallsack neben der Fahrbahn linksseitig Ri. Miersdorf direkt gegenüber dem Beginn des Krötenzauns. Der Müll ist z. T. verstreut.



19.04.2022, 14:16 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihre Beschwerde wurde an die zuständige Behörde weitergeleitet.
Der Müll wurde durch den Bauhof entfernt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Neuer Gehwegbelag in der Regensburger Str.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 207974
Status: erledigt (grün).

Leider kann Ihre Meldung nicht veröffentlicht werden. Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur Veröffentlichung von Diskussionsbeiträgen und Meinungsäußerungen jeglicher Art.

Zeuthen
Regensburger Straße
Karte anzeigen (Popup)

11.04.2022, 21:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben Ihr Anliegen an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Rückmeldung vom Amt BO:
Der Belag (wassergebundene Deckschicht) wurde vor kurzem eingebaut. die Oberfläche ist noch nicht vollständig verfestigt. Diese Verfestigung wird durch Benutzung bzw. auch Niederschläge befördert. Nch einigen Wochen ist dieser Prozess abgeschlossen und der Belag ist problemlos befahr- und begehbar. Sie können sich im "Brandenburger Viertel" davon überzeugen.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.