Maerker Fehrbellin


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 48 Hinweise für Fehrbellin.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 103848
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

21.07.2019, 14:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Müll im Kurfürstenpark

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 103125
Status: in Arbeit (gelb).

Der Kurfürstenpark is nich mehr betretbar da die Jugendlichen dort schnapsflaschen und so weiter dort hinschmeißen

Stadt Fehrbellin
Dechtower Weg
Karte anzeigen (Popup)

14.07.2019, 15:40 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an die zuständigen Fachgebiete weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Baum/Buschwerk im Geh/Fahrradwegbereich

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 103018
Status: in Arbeit (gelb).

1. Rad/Gehweg Berliner Allee/Ecke am Bahndamm - Lindenbaum hängt mitten im Weg 2. Stichweg Berliner Straße zur Promenade - Nussbaum hängt mitten im Weg 3. Fussweg von der Bahnhofstraße zum Kurfürstenpark durch Strauch fast zugewachsen 4. Fahrradweg Berliner Allee, Höhe Netto-Markt durch Hecke eingeengt. Des Weiteren sollte die Ausfahrt des Parkplatzes mit einem Stopschild und Hinweis auf kreuzende Radfahrer gekennzeichnet werden. Ein Vorfahrtsschild wird von den meisten nicht beachtet. Die Pkw fahren direkt bis zu Straße vor um Einsicht zu erlangen. Sie stehen dann bereits auf dem Radweg. Eine Frage der Zeit bis es jemanden hinlegt. Ich hatte schon solche Beinahe-Situationen. Durch die Hecke haben die Pkw-Fahrer keine Möglichkeit den Radweg einzusehen.



12.07.2019, 21:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständigen Fachgebiete zur Bearbeitung weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Inoffizielle große Toilette am Pumpwerk Linumhorst

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 102890
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Landschaft um das Pumpwerk wird als öffentliche Toilette missbraucht. Zig Schmutzhaufen mit Toilettenpapier sowie ein selbstgebautes Außenklo sind zu sehen. Eine Zumutung!



Karte anzeigen (Popup)

11.07.2019, 18:56 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet übergeben.

Die Information wurde zuständigkeitshalber an den Wasser- und Bodenverband weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Baumschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 102217
Status: in Arbeit (gelb).

Der Baum mit der Nummer 285 hat in der Wurzel große Schäden. Standsicherheit?? Bitte schnellsmöglich anschauen!

Wustrau-Altfriesack
Akazienstraße
Karte anzeigen (Popup)

04.07.2019, 19:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Dieser wurde umgehend an das zuständige Fachgebiet zur Bearbeitung weitergeleitet.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]