Erledigte Hinweise
Maerker Werneuchen


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es befinden sich aktuell 233 Hinweise im Archiv für Werneuchen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Festival

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 213083
Status: erledigt (grün).

Mit der Bitte um Beantwortung folgender Fragen: Etablieren sich solche Festivals auf dem Flugplatz ? Welche positiven Erfahrungen hat die Stadt Werneuchen in der Vergangenheit gemacht? Werden Einnahmen generiert, die der Stadt Werneuchen zugute kommen?

Werneuchen
Alte Hirschfelder Straße
Karte anzeigen (Popup)

01.06.2022, 12:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Portal wurde insbesondere für Hinweise auf Gefahrenstellen, illegale Müllentsorgungen usw. eingerichtet. Es dient nicht als Kommunikationsportal, gerade wenn die Verwaltung keine weiteren Nachfragen an den anonymisierten Hinweisgeber stellen kann.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne Seefeld am Bahnübergang

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 213030
Status: erledigt (grün).

Laterne mit der Nummer A2.27 direkt am Bahnübergang geht sporadisch an und aus

Seefeld
Werneuchener Chaussee 2
Karte anzeigen (Popup)

31.05.2022, 23:10 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, die Reparatur der Leuchte A2.27 ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

ausgelagerte Möbel am Eingang zum Solarpark hinter den Mogat-Werken

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 212852
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Hier wurden Schränke ausgelagert. Direkt am Eingang zu der Solaranlage.

Seefeld
Gewerbeparkstraße
Karte anzeigen (Popup)

30.05.2022, 17:53 Uhr

Foto: ausgelagerte Möbel am Eingang zum Solarpark hinter den Mogat-Werken

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die fachgerechte Entsorgung wurde beauftragt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

blauer Müllsack

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 212677
Status: in Arbeit (gelb).

Blauer Müllsack am Ende der Wesendahler Strasse/Anfang Sandweg, Richtung Wesendahl

Werneuchen
Wesendahler Straße
Karte anzeigen (Popup)

29.05.2022, 18:14 Uhr

Foto: blauer Müllsack

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenbeleuchtung im Weißdornweg defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 212632
Status: erledigt (grün).

komplette Straßenbeleuchtung im Weißdornweg seit Tagen defekt

Werneuchen
Weißdornweg 11
Karte anzeigen (Popup)

29.05.2022, 10:03 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, die Reparatur der Beleuchtungsanlage ist erfolgt.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.