Maerker Fredersdorf-Vogelsdorf


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 207 Hinweise für Fredersdorf-Vogelsdorf.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 116562
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

18.11.2019, 19:02 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Wildschweine gesichtet

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 116344
Status: in Arbeit (gelb).

15.11. 2019; ca.21:15 Uhr im Wäldchen eine ganze Rotte Wildschweine

Fredersdorf-Süd
Karl-Marx-Straße 19B
Karte anzeigen (Popup)

16.11.2019, 16:11 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihre Meldung der Wildschweinsichtung.
Ihr Hinweis wurde unverzüglich vom Ordnungsamt an die zuständigen Jagdpächter weitergeleitet.
Zudem wird Ihr Hinweis in eine Übersichtskarte aufgenommen, mit der für die Jäger festgehalten wird, in welchem Monat sich die Wildschweine wo bewegen.
Diese Zeit- und Ortshinweise unterstützen die Jäger bei der Bejagung.
Außerdem dienen diese Informationen für die erneut geplante Vergrämungsaktion.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Schaltschrank

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 116342
Status: in Arbeit (gelb).

Schaltschrank umgekippt

Fredersdorf-Süd
Kreuerstraße 22
Karte anzeigen (Popup)

16.11.2019, 16:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

grundstück

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 116180
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

mehrere Wildschweine 17.30 uhr

Fredersdorf-Süd
Kreuerstraße
Karte anzeigen (Popup)

14.11.2019, 18:02 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihre Meldung der Wildschweinsichtung. Ihr Hinweis wurde unverzüglich vom Ordnungsamt an die zuständigen Jagdpächter weitergeleitet. Zudem wird Ihr Hinweis in eine Übersichtskarte aufgenommen, mit der für die Jäger festgehalten wird, in welchem Monat sich die Wildschweine wo bewegen. Diese Zeit- und Ortshinweise unterstützen die Jäger bei der Bejagung.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Laternen der.

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 116074
Status: in Arbeit (gelb).

Feuerbachstraße (Gewerbe Gebiet) sind div. Laternen defekt



Karte anzeigen (Popup)

14.11.2019, 05:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]