Luckenwalde: Bibliothek im Bahnhof
Luckenwalde: Blick auf den Markt
Luckenwalde: Stadttheater
Luckenwalde: Rathaus

Maerker Luckenwalde


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '68437,68872' für Luckenwalde.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Verstellte Wegweiser

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 68872
Status: erledigt (grün).

Ergänzung zu ID 68437 Die beiden vorhandenen Wegweiser wurden aus dem Boden gerissen und ihre Standorte jeweils vertauscht. Der Wegweiser Richtung Beelitz/Berkenbrück steht nun vor der Firma Nordholz und zeigt Richtung Stadtzentrum. Der dort eigentlich vorgesehende Wegweiser steht diagonal gegenüber an der Grundstücksmauer. Statt den Weg Richtung Beelitz/Berkenbrück wird dort nun ins Zentrum gewiesen bzw. in der Gegenrichtung (Zillestraße) nach Treuenbrietzen/Frankenfelde.

09.05.2018, 09:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Vorwegweiser wurden wieder richtig aufgestellt.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 68437.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Verstellte Wegweiser

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 68437
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Wie auch immer es geschafft wurde, so sind die Wegweiser an der Kreuzung Straße des Friedens/Brandenburger Straße versetzt worden.

Luckenwalde
Straße des Friedens/Ampelkreuzung
Karte anzeigen (Popup)

03.05.2018, 10:23 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir benötigen noch weitere Informationen von Ihnen.