Schwielowsee

Maerker Schwielowsee


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 65 Hinweise für Schwielowsee.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 125490
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

20.02.2020, 12:06 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 125474
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

20.02.2020, 09:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 125451
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

19.02.2020, 22:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Überdachung Bushaltestelle Baumgartenbrück

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 125377
Status: erledigt (grün).

Die Bauarbeiten für die neuen Bushaltestellen Baumgartenbrück sind ja mittlerweile abgeschlossen und das Bauunternehmen hat die Baustelle geräumt und es ist für den Bürger wieder auf beiden Seiten der Fußweg und die Bushaltestelle nutzbar. Vielen Dank! Jedoch ist es unbedingt erforderlich an beiden Bushaltestellen wieder eine Überdachung für die Fahrgäste zu installieren. Vielen Dank.

Geltow
Hauffstraße
Karte anzeigen (Popup)

19.02.2020, 10:59 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Bauarbeiten zu den Bushaltestellen sind noch nicht vollständig abgeschlossen. Die Häuschen werden Ende März 2020 aufgestellt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Straßenlampe

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 125364
Status: angenommen (rot).

Hallo, Die Straßenlaterne an der Einfahrt zu Hausnummer 7 hat sporadische Ausfälle. Sie geht öfters nicht. Vielen Dank im Voraus für ihre Bemühungen.

Geltow
Baumgartenbrück 7
Karte anzeigen (Popup)

19.02.2020, 09:30 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die zuständige Elektrikerfirma wird informiert.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]