Erledigte Hinweise
Maerker Schwielowsee


Aufgrund aktueller technischer Probleme können keine neuen Maerker-Einträge angenommen werden. Die Bearbeitung des Maerkers kann in den Kommunen derzeit leider nicht erfolgen!

Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es befinden sich aktuell 397 Hinweise im Archiv für Schwielowsee.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - eingetragen (rot)

Neuer Eintrag

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 219931
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

07.08.2022, 14:11 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

LP 0098 & LP 0097 defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 194570
Status: erledigt (grün).

Hallo, LP 0098 & LP 0097 in der Dorfstraße defekt (an / aus).

Ferch
Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

16.12.2021, 11:18 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die zuständige Elektrikerfirma hat den Schaden behoben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Baum auf Weg und Stromkabel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 194563
Status: erledigt (grün).

Hallo, es ist auf dem Weg Neue Scheune ein Baum umgekippt, noch dazu auf das Stromkabel. Mit freundlichen Grüßen, Jakob Eschenburg

Ferch
Neue Scheune 42
Karte anzeigen (Popup)

16.12.2021, 10:46 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Baum wurde beseitigt und das Durchhängen des Kabels wurde an die Telekom weitergegeben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Lampen defekt 0183 und die Folgende

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 194510
Status: erledigt (grün).

2 Defekte Laternen vor der Senioren Residenz.

Ferch
Burgstraße
Karte anzeigen (Popup)

15.12.2021, 21:21 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die zuständige Elektrikerfirma hat den Schaden behoben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

defekte Straßenleuchte LP 0302

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 194403
Status: erledigt (grün).

Leuchte 0302 geht immer an / aus. Es wird um zeitnahe Reparatur gebeten. :)

Ferch
Sonnenhang 3
Karte anzeigen (Popup)

15.12.2021, 07:30 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Störung wurde heute beseitigt.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.