Maerker Senftenberg


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 103 Hinweise für Senftenberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 103847
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

21.07.2019, 14:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 103757
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

20.07.2019, 08:16 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 103756
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

20.07.2019, 08:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Verschmutzung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 103643
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am heutigen Tage wurden die Bankette Fuß/Radweg ab Kreuzung Grubenstraße in Richtung Niemtsch durch das Strassenwesen gemäht. Die gesamte Mahd, Sand und anderer Schmutz sind auf dem Fuß/Radweg liegen geblieben. Einfach schlimm, wie das aussieht.

Niemtsch
Senftenberger Straße
Karte anzeigen (Popup)

18.07.2019, 19:16 Uhr

 

 Anmerkung:


19.07.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
19.07.2019 Durch die Kreisstraßenmeisterei des Landkreises Oberspreewald-Lausitz wurden die Bankettmahd am bezeichneten Straßenabschnitt durchgeführt. Der Maerker-Hinweis ist dem Landkreis OSL zur Bearbeitung weitergeleitet worden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Erhebliche Unfallgefahr für Radfahrer

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 103589
Status: angenommen (rot).


Der Verbindungsweg Laugkfeld - Ampelkreuzung B 169 (Tankstelle Aral) in Richtung Güterbahnhofstr. ist durch das dort befindliche rollende Kiesmaterial und der steilen kurzen Auf- und Abfahrten in beiden Richtungen vor allem für ältere Leute eine permanente Sturzgefahr. Ich bitte um Veranlassung entsprechender baulicher Veränderungen.


Laugkfeld
Karte anzeigen (Popup)

18.07.2019, 09:55 Uhr

 

 Anmerkung:


18.07.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]