Maerker Groß Kreutz (Havel)


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 80 Hinweise für Groß Kreutz (Havel).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Anmerkung zu ID:111382

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 116689
Status: in Arbeit (gelb).

Die angesprochen Schlaglöcher und gebrochenen Straßenränder befinden sich im gesamten Ahornweg verteilt. Beginnend am Kreuzungsbereich Wustermarkstraße/ Gartenstraße durch die gesamte Straße. Das Wasser fließt an den Ränder nicht mehr ab und wird durch die vorbeifahrenden Fahrzeuge gegen die Häuser gespritzt.

Schenkenberg
Ahornweg
Karte anzeigen (Popup)

19.11.2019, 15:36 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Abteilung zur Prüfung/Bearbeitung weitergeleitet.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 116294
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am Bahnhof Groß Kreutz flackert die Laterne 0118 und die Laternen 0123,0124 und 0125 funktionieren garnicht



Karte anzeigen (Popup)

15.11.2019, 18:31 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung haben wir zuständigkeitshalber zur Bearbeitung/Erledigung an die EDIS Netz GmbH weitergeleitet. Um Bearbeitungswege zur verkürzen, geben Sie bitte Störungsmeldungen unter Angabe der Laternennummer (die Laternen sind alle durchnummeriert) direkt an die EDIS Netz GmbH unter der Rufnummer: 03361/7332333 ab. Dieser Kontakt wird unter der Rubrik "Wichtige Rufnummern & Sprechzeiten" im Amtsblatt veröffentlicht.
Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Loch Absackung im Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 116221
Status: in Arbeit (gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, In der Götzer Chausseestraße vor Nr.17 befindet sich eine sehr große Absackung im Gehweg die eine Gefahr für alle Fußgänger und Radfahrer ist. Bitte beheben sie den Schaden.



Karte anzeigen (Popup)

15.11.2019, 06:31 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das Ordnungsamt zur Prüfung weitergeleitet.
Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Müllsäcke am Wald

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 115969
Status: in Arbeit (gelb).

Vom Bahnhof Richtung krielow links hinter dem kleinen Wald hat irgendwer seinen Müll entsorgt..

Groß Kreutz
Krielower Chaussee
Karte anzeigen (Popup)

13.11.2019, 07:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das Ordnungsamt zur Prüfung weitergeleitet.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Straßenlaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 115577
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Wustermarkstraße fehlt bei der Straßenlaterne Nr. 0047 das Schutz-/Streuglas unter der Lampe und die Laterne Nr. 0049 geht im Minutentakt an und aus. MfG Ein Anwohner

Schenkenberg
Wustermarkstraße 32
Karte anzeigen (Popup)

10.11.2019, 19:27 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung haben wir zuständigkeitshalber zur Bearbeitung/Erledigung an die EDIS Netz GmbH weitergeleitet. Um Bearbeitungswege zur verkürzen, geben Sie bitte Störungsmeldungen unter Angabe der Laternennummer (die Laternen sind alle durchnummeriert) direkt an die EDIS Netz GmbH unter der Rufnummer: 03361/7332333 ab. Dieser Kontakt wird unter der Rubrik "Wichtige Rufnummern & Sprechzeiten" im Amtsblatt veröffentlicht.
Ihre Maerker-Redaktion

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]