Maerker Potsdam


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Die Landeshauptstadt Potsdam erstellt derzeitig ein Konzept zur Elektromobilität. Darin sollen unter anderen mögliche Standorte für künftige Elektroladesäulen bestimmt werden. Sie sind herzlich eingeladen hieran mitzuwirken!

Noch bis einschließlich 3. Oktober 2017 können Sie Potsdam mitgestalten und uns hier Ihre Hinweise und Ideen mitgeben:
- An welchem Ort in Potsdam wünschen Sie sich eine Ladesäule für Elektrofahrzeuge?
- In welcher Straße oder vor welcher Einrichtung braucht es Ladeangebote besonders?

Erstellen Sie hierzu einfach einen neuen Maerker-Hinweis unter "Hinweis geben" und nutzen Sie dabei das Stichwort E-Mobil in der Kurzbezeichnung.

Vielen Dank für Ihre Unterstützung!

PS: Weiterführende Informationen zum Konzept "Elektromobilität" und eine Übersicht der eingegangenen Hinweise finden Sie unter www.potsdam.de/emobil

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '40684,41277' für Potsdam.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Altreifen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 41277
Status: erledigt (grün).

Siehe Ticket: 40684, die Reifen liegen leider immer noch da. Auf Höhe des Bolzplatzes in der Gartenstraße liegen ca. 10 Altreifen.

Fahrland
Gartenstraße
Karte anzeigen (Popup)

21.04.2017, 08:49 Uhr

 

 Anmerkung:


26.4.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Altreifen wurden durch die Stadtentsorgung Potsdam GmbH beräumt.

21.4.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 40684.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Altreifen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 40684
Status: erledigt (grün).

Auf Höhe des Bolzplatzes in der Gartenstraße liegen ca. 10 Altreifen.

Fahrland
Gartenstraße

09.04.2017, 17:10 Uhr

 

 Anmerkung:


21.4.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Abfallablagerung wurde durch die Stadtentsorgung Potsdam beräumt.

10.4.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.