Neuer Eintrag
Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID:
295981
Status: eingetragen (rot).
01.05.2024, 09:25 Uhr
Vielen Dank, dass Sie das MaerkerPotsdam – Portal nutzen und uns bei unserem täglichen Einsatz für die Stadt Potsdam unterstützen. Wir freuen uns, dass Sie den digitalen Kontakt zur Verwaltung gerne nutzen.
Wichtiger Hinweis zur Meldung von Müllablagerungen: Um einen Eintrag über illegales Ablagern von Abfällen schnell bearbeiten zu können, benennen Sie bitte den genauen Standort (Ortsteil, Straße, Hausnummer) sowie Angaben über die Ablagerungen, z.B. Schrott, E-Geräte oder Grünabfall. Ein Foto sollte beigefügt werden.
Bei Störungen von öffentlichen Straßenlaternen in der Landeshauptstadt Potsdam können Sie sich zur schnelleren Bearbeitung gern ohne Umwege per E-Mail (info@sbp-potsdam.de) oder auch telefonisch (0331/661-2000) direkt an die Stadtbeleuchtung Potsdam GmbH wenden.
Meldungen, die bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.
Es gibt aktuell 2309 Hinweise für Potsdam.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.
Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID:
295981
Status: eingetragen (rot).
01.05.2024, 09:25 Uhr
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID:
295972
Status: eingetragen (rot).
01.05.2024, 06:17 Uhr
Kategorie: Abfall/Müll
ID:
295934
Status: in Arbeit (gelb).
Anmerkung:
Kategorie: Abfall/Müll
ID:
295933
Status: in Arbeit (gelb).
Anmerkung:
Kategorie: Straßen und Wege
ID:
295931
Status: in Arbeit (gelb).
30.04.2024, 16:53 Uhr
Anmerkung: