Maerker Amt Brück


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '91985,92569' für Amt Brück.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Parksituation am kommunalen Wohnblock

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 92569
Status: erledigt (grün).

Wilde Fahrzeugabstellsituation auf den Grünanlagen hinter dem kommunalen Wohnblock in Brück in der Thomas-Müntzer-Straße.

Brück
Thomas-Müntzer-Straße 3 a
Karte anzeigen (Popup)

17.03.2019, 11:49 Uhr

 

 Anmerkung:


18.3.19
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis entspricht dem Eintrag mit der ID 91985. Bitte beachten Sie den Verlauf der Bearbeitung unter der genannten ID. Vielen Dank!

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 91985.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Wildes Parken auf Grünanlagen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 91985
Status: erledigt (grün).

Auf den Grünanlagen am städtischen Wohnblock parken ständig Baufahrzeuge und Privat-KFZ. Bitte überprüfen Sie dies.

Brück
Thomas-Müntzer-Straße 3a
Karte anzeigen (Popup)

10.03.2019, 12:32 Uhr

 

 Anmerkung:


11.3.19
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde zur Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
11.3.19
Der Sachverhalt wir durch das Ordnungsamt zeitnah kontrolliert.
11.3.19
Eine Vorortkontrolle wurde durchgeführt, da es sich hierbei um ein Privatgrundstück handelt, wird die zuständige Wohnungsverwaltung um Klärung der Parksituation gebeten.
18.3.19
Die zuständige Wohnungsverwaltung wird zeitnah die Parksituation prüfen.
9.4.19
Die Parkplatzsituation wurde durch die Wohnungsgesellschaft geklärt.