Maerker Groß Pankow (Prignitz)


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Herzlich Willkommen im Maerker-Portal der Gemeinde Groß Pankow (Prignitz). Hier können Sie Infrastrukturprobleme über den Reiter "Hinweis geben" melden. Bitte beachten Sie, dass jegliche Meldungen, die eine sofortige Gefahrenabwehr erfordern, direkt der Polizei (Tel. 110) oder der Feuerwehr (Tel. 112) zu melden sind.

Es gibt aktuell 18 Hinweise für Groß Pankow (Prignitz).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Schaukel defekt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 102500
Status: erledigt (grün).

Auf dem Spielplatz ist die Nestschaukel defekt. Ein Kopfband ist abgerissen und hängt herrunter. Dazu kommt noch das das ganze Gestell sehr doll wackelt wenn damit geschaukelt wird. Muss schnell abgestellt werden nicht das noch was passiert.

Groß Pankow
Rosa-Luxemburg-Straße
Karte anzeigen (Popup)

08.07.2019, 17:51 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Schaukel wurde repariert.
Viel Spaß weiterhin beim schaukeln.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

defekter Straßenbelag / Löcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 101190
Status: erledigt (grün).

Am Ortseingang Rohlsdorf aus Richtung Perleberg kommend befinden sich Löcher auf der Fahrbahn - genau an der Nahtstelle Ortseinfahrt - B189. Egal wie man versucht, in den Ort reinzufahren, eines der Löcher wird immer getroffen oder man gelangt auf die Gegenfahrbahn. Diese Löche wurden bereits im letzten Jahr gemeldet, als das Landesstraßenamt hier vor Ort tätig war, aber diese Löcher bestehen noch.

Rohlsdorf
Rohlsdorf
Karte anzeigen (Popup)

25.06.2019, 10:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Schaden am Straßenkörper wurde behoben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Illegal entsorgter Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 99187
Status: in Arbeit (gelb).

Wenn man aus Steinberg die Beaker Straße in Richtung Beak fährt kommt in der scharfen Linkskurfe der Verbindungsweg zur L102. Wenn man diesen Weg ca. 500 bis 800 m rein fährt, würde linksseitig illegal Müll entsorgt. Wäre schön wenn sich dort mal jemand drum kümmern würde.



Karte anzeigen (Popup)

05.06.2019, 17:23 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die zuständige Fachbehörde wurde informiert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Beschädigung Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 98988
Status: erledigt (grün).

Durch die Befahrung mit landwirtschaftlicher Technik in der letzten Woche wurde die gepflasterte Straße in Guhlsdorf beschädigt.

Guhlsdorf
Guhlsdorf
Karte anzeigen (Popup)

04.06.2019, 08:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Bauhof der Gemeinde hat die Schäden beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

unübersichlicher Kreuzungsbereich

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 97827
Status: in Arbeit (gelb).

Nach den abgeschlossenen Straßenbauarbeiten ist der Kreuzungsbereich sehr unübersichtlich geworden. Aus Richtung Brünkendorf und aus Richtung Lamprecht kann man sehr schlecht den vorfahrtgewährden Verkehr sehen. Verkehrspiegel oder Vorfahrtsänderung.

Lindenberg
Lindenberg
Karte anzeigen (Popup)

20.05.2019, 21:06 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Information wurde an den zuständigen Straßenbaulastträger weitergeleitet.

 

1 | 2 | 3 | 4  [weiter]